Evernote повысила стоимость подписки и ограничила бесплатный тариф двумя устройствами Статьи редакции

Команда Evernote объявила об изменении ценовой политики. Компания ограничила до двух число устройств, которые могут быть подключены к сервису при использовании бесплатной подписки Evernote Basic, а также повысила стоимость использования аккаунтов Plus и Premium.

Начиная с 28 июня владельцы бесплатных аккаунтов Evernote Basic смогут подключить к сервису только два устройства для синхронизации данных с них: например, компьютер и телефон или два компьютера. Раньше число подключенных устройств не ограничивалось.

В некоторых странах компания также изменила стоимость подписок Plus (1 ГБ памяти в месяц) и Premium (10 ГБ), на которые не распространяются ограничения по количеству устройств. В США стоимость аккаунта Plus выросла с $2,99 до $3,99 в месяц, а Premium — с $5,99 до $7,99 в месяц. В России на момент написания заметки стоимость подписки Plus составляла 999 рублей в год, а Premium — 1999 рублей в год.

Новые условия вступят в силу к моменту следующего продления подписки, которое произойдёт «не ранее 15 августа 2016 года». Изменения в ценовой политике в Evernote объяснили «значительными затратами энергии, времени и денег» на развитие сервиса и разработку новых продуктов. В компании пояснили, что «вынуждены просить об инвестициях в подписку» своих пользователей, поскольку сервис не продаёт рекламу и данные клиентов для развития бизнеса.

С 2015 года Evernote испытывает финансовые трудности. Для сокращения расходов компания вынуждена была сократить 13% штата и закрыть три офиса, включая московский, а также отказаться от развития некоторых проектов: интернет-магазина, сервиса Skitch, приложения для «умных» часов Pebble и расширения для браузера Clearly.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Denis Rogov

Сервис за который не стремно платить)

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Минаева

просто много аналогов,
например onenote от microsoft

Ответить
Развернуть ветку
Denis Rogov

Я знаком с этим аналогом с ним становится сложнее работать после сотни заметок. Для отдельных проектов это да, но повседневно это нет. В Evernote у меня сейчас 1874 заметки я и не представляю как с таким добром переехать на аналог.)

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

Да, то же самое. Даже представить не могу работу в OneNote после Evernote

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin

Они разные. Они просто очень разные. Дело даже не в объеме базы, которую приложение ворочает без напряга - в OneNote всегда можно завести отдельную тетрадь - переключаться между ними совсем несложно, не то, что между базами ЭН. Дело в парадигме, организации рабочего пространства.

OneNote - это рабочая тетрадь. Лабораторный журнал, если кому-то так понятнее. Туда писать с нуля, вести системные длинные заметки, конспектировать - удобнее. Особенно круто брейнстормить, спасибо возможности писать в любой точке листа.

Evernote - это "вторая память", как они себя и называли в свое время. Писать - не то. Можно, но не очень приятно. Но вот извлекать оттуда что-то уже занесенное - очень удобно, хошь по тегам, хошь по структуре.

Ответить
Развернуть ветку
Sandy Bell

Очень верно, так и использую евер и one. В оnеноте не хватает майнд карт. Или плохо ищу?

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin

Это да, не хватает. Можно набросать на листе блоки текста, прямоугольнички графики и расставить их так, чтобы это плюс-минус структуру майндмэпа имитировало. Но годится только для совсем простых конструкций.

Гугл говорит, что есть какие-то плагины, надо б попробовать.

Ответить
Развернуть ветку
Sandy Bell

достаточно самого простого функционала, могли бы встроить.
я наоборот давно забросил сложные программы и майндмэп и Хмайнд, изза перегруженности.
пока устраивает IdeaMent (эта прога раньше называлась IdeaSketch).
но формат не универсален, приходится делать принтскрин и в джпег переводить.

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Минаева

я под wiki onenote юзаю

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

У каждого свой ад ))

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

Вот именно. Эверноут хорош для хранения разнородной информации, разной тематики; он идеален для большого количества записей

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда