Evernote повысила стоимость подписки и ограничила бесплатный тариф двумя устройствами Статьи редакции

Команда Evernote объявила об изменении ценовой политики. Компания ограничила до двух число устройств, которые могут быть подключены к сервису при использовании бесплатной подписки Evernote Basic, а также повысила стоимость использования аккаунтов Plus и Premium.

Начиная с 28 июня владельцы бесплатных аккаунтов Evernote Basic смогут подключить к сервису только два устройства для синхронизации данных с них: например, компьютер и телефон или два компьютера. Раньше число подключенных устройств не ограничивалось.

В некоторых странах компания также изменила стоимость подписок Plus (1 ГБ памяти в месяц) и Premium (10 ГБ), на которые не распространяются ограничения по количеству устройств. В США стоимость аккаунта Plus выросла с $2,99 до $3,99 в месяц, а Premium — с $5,99 до $7,99 в месяц. В России на момент написания заметки стоимость подписки Plus составляла 999 рублей в год, а Premium — 1999 рублей в год.

Новые условия вступят в силу к моменту следующего продления подписки, которое произойдёт «не ранее 15 августа 2016 года». Изменения в ценовой политике в Evernote объяснили «значительными затратами энергии, времени и денег» на развитие сервиса и разработку новых продуктов. В компании пояснили, что «вынуждены просить об инвестициях в подписку» своих пользователей, поскольку сервис не продаёт рекламу и данные клиентов для развития бизнеса.

С 2015 года Evernote испытывает финансовые трудности. Для сокращения расходов компания вынуждена была сократить 13% штата и закрыть три офиса, включая московский, а также отказаться от развития некоторых проектов: интернет-магазина, сервиса Skitch, приложения для «умных» часов Pebble и расширения для браузера Clearly.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Артем Орлов

Почему бы не заплатить? 1000 в год -- вроде не много.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Кремлёв

Зачем? Более удобный и функциональный onenote вообще бесплатен.

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

Да ни фига он не удобный

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Минаева

ну вот мне как то евернот тоже больше нравится, но вот думаю может дело привычки.... структура ведь даже таже

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

Даже если просто поставить рядом скриншоты клиентов (будь то веб или десктоп), Эверноут на порядок удобнее. И по структуре папок, и по меню. Ванноут это то ли недоофис, то ли переблокнот, но это уж точно не заметочник. Да что там, приснопамятный Спринпад был лучше Ванноута

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда