Uber начал работу в Киеве Статьи редакции

Приложение для заказа такси Uber вышло на рынок Украины. 30 июня в Киеве начал работу сервис UberX, пишет Ain.ua.

Стоимость поездки составит 25 гривен (63,5 рубля) за подачу машины плюс 4,5 гривны (примерно 11 рублей) за километр и 0,4 гривны (около 1 рубля) за минуту пути. Минимальная стоимость — 40 гривен (примерно 102 рубля). Так, цена на поездку от Контрактовой площади до Софиевской составит примерно 40 гривен, а от железнодорожного вокзала до ВДНХ — 80 гривен.

Во время презентации сервиса региональный менеджер Uber в Восточной Европе Энтони ле Ру отметил, что в ожидании запуска в Киеве приложение открыли 40 тысяч человек. По его словам, это одна из наибольших цифр перед запуском Uber в мире.

В феврале 2016 года один из партнёров Uber в России, компания UberLin, объявила набор водителей в Киеве. Претендовать на работу в сервисе могут жители Украины в возрасте от 21 года с лицензией на извоз и справкой об отсутствии судимости. Водители могут работать в Uber как через партнёров, взимающих дополнительную комиссию, так и напрямую — для этого необходимо оформиться в качестве физического лица предпринимателя, отмечает Ain.ua.

Предоставить лицензию на извоз и справку об отсутствии судимости водители должны в течение 30 дней. «Если эти документы не будут предоставлены в течение 30 дней, то аккаунт водителя будет заблокирован», — пишет Ain.ua.

UberLin обещает водителям заработок в размере до 30 тысяч гривен в месяц (около 85 тысяч рублей). Помимо этого, водители, которые принимают 8 из 10 заказов и имеют рейтинг не ниже 4,7, будут получать почасовую ставку даже при отсутствии заказов, указывает Ain.ua. Её размер зависит от времени суток и составляет от 50 гривен в час ночью в рабочие дни до 180 гривен в час в пятницу вечером или ночью в выходные дни.

В феврале представители таксомоторных компании Украины выступили против запуска Uber в стране. Они утверждают, что сервис позволит работать нелегальным перевозчикам, избегая при этом выплату налогов и ответственности за безопасность пассажиров. Представитель Uber Евгения Шипова тогда заверила, что компанию будет работать только с юрлицами и индивидуальными предпринимателями, у которых есть все необходимые документы.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Vlad Nozdrachev

Сейчас преза идет у нас в офисе

Ответить
Развернуть ветку
Иван Касаткин

Кличко?

Ответить
Развернуть ветку
Artyom Selyan

Ага, Rider Zero в Украине)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kondratyev

Четка!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
dmitrenko_nikolaj

По этой теме на Приват24 видос выставили. Почему-то, антисемитский)
https://www.privat24.ua

Ответить
Развернуть ветку
Philip Vasilchenko

Ура, надеюсь это заставит барыг из Уклона пересмотреть саое отношение к клиентам.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Coldfan

Что не так с уклоном?

Ответить
Развернуть ветку
Philip Vasilchenko

Как минимум то, что мне и всем моим друзьям, кто хоть раз воспользовался Уклоном, теперь регулярно приходит СМС спам.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Боченков

Из России в Китай на аутомобиле, без роуминга ))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Melkumov

Супер) Давно этого ждали и вот, свершилось :-)

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда