Путин запретил иностранцам измерять рейтинги российских телеканалов
Путин запретил иностранцам измерять рейтинги российских телеканалов
4.5K4.5K открытий

Вся правда на 1 Канале. Все точные измерения на 146% предоставит ВЦИОМ.

Ответить

Ой, а TNS все так точно замерял, что прям ух!

Ответить

Столько жалоб всегда было на TNS, как только решили его убрать - сразу все жалуются на то, что его убирают. Лично я считаю очень странным, что российский телек меряет иностранная компания.

Ответить

Жалобы все сводились к тому, что есть титанический рекламный тв-бюджет, и ровно 1 субъект, который решает, как этот бюджет будет распределен. Естественно, ни о какой честности там речь идти не может. Если сменят лейбл на единственном субъекте, ситуация не изменится, изменится только поток откатов.

Ответить

http://adindex.ru/news/marketing/2014/03/18/108069.phtml

Суммарный рекамный ТВ бюджет России превысил в 2013 году 100 млрд рублей. Это по тому курсу получается 3 млрд длрв сша.

Еще раз. Три миллиарда долларов США. Каждый год.

Распределением этой суммы по каналам/агентствам в течении более полутора десятилетий занимается одна компания. Все попытки выйти на этот рынок других компаний терпели крах.

Да, конечно, там все честно, рыночно, по учебнику. :)

Ответить

Вы начали совсем не с того звена в этой цепи питания. Начнем с того, что у нас по факту монополизированное на федеральном уровне телевидение. Далее у нас такой же монопольный продавец рекламы. И тот факт, что этому симбиозу захотелось сменить оценщика рейтингов, говорит скорее в пользу этого оценщика, а не против него.

Ответить

Конечно, ведь самый ценный инструмент.

Ответить

"Типа результаты измерений формируют общественное мнение" - интересно что еще ограничат, запретят с такой формулировкой и настроем?

Ответить