Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
Рутина, стресс, недостаток сна и депрессия
11K11K открытий

О, да я работаю как в КД!

Ответить

Ага, разница в доходах и среднегодовой температуре - и то, и то ниже в 5 раз xD

Ответить

Чушь какая то. "По прежнему 150К". Мракобесие несусветное. Понятно что концентрация денег там велика, но так нельзя. Проси опцион чтоль .


На самом деле читая эту статью ты чувствуешь себя как чувак из Российского региона, который читает статистику по ЗП в Москве.

Ответить

По циклу статьей про Долину складывается ощущение, что VC таким образом борется с утечкой мозгов.

Ответить

Ага. В "Секрете фирмы" зато неплохая статья про "богемную жизнь" русской тусовки.

Ответить

Без разницы: после всех трат у тебя остается гораздо больше, чем оставалось бы в России, и опыт существенно быстрее растет. Если хочется в Россию, то можно накопить и вернуться.

Ответить

Каждому свое видится - я пока вижу что проблемы у них откровенно смешные и детские.

И еще понятно почему именно иммигранты у них добиваются успеха - привычка пахать есть (у тех кто получает H1B), а привычки много тратить - нет.

Ответить

"Итак, рабочая сила есть товар, который его владелец, наемный рабочий, продает капиталу. Зачем он его продает? Чтобы жить.

Но проявление рабочей силы в действии, труд — это собственная жизнедеятельность рабочего, проявление его собственной жизни. И эту-то жизнедеятельность он продает другому, чтобы обеспечить себе необходимые средства к жизни. Значит, его жизнедеятельность есть для него только средство, дающее ему возможность существовать. Он работает для того, чтобы жить. Он даже не считает труд частью своей жизни; напротив, трудиться значит для него жертвовать своей жизнью. Труд — это товар, проданный им другому. Поэтому и продукт его деятельности не составляет цели его деятельности. Для себя самого рабочий производит не шелк, который он ткет, не золото, которое он извлекает из шахты, не дворец, который он строит. Для себя самого он производит заработную плату, а шелк, золото, дворец превращаются для него в определенное количество жизненных средств, быть может в хлопчатобумажную куртку, в медную монету, в жилье где-нибудь в подвале. И может ли рабочий, который 12 часов в сутки ткет, прядет, сверлит, точит, строит, копает, дробит камни, переносит тяжести и т. д., — может ли он считать это двенадцатичасовое ткачество, прядение, сверление, токарную, строительную работу, копание, дробление камней проявлением своей жизни, своей жизнью? Наоборот. Жизнь для него начинается тогда, когда эта деятельность прекращается, — за обеденным столом, у трактирной стойки, в постели. Смысл двенадцатичасового труда заключается для него не в том, что он ткет, прядет, сверлит и т. д., а в том, что это — способ заработка, который дает ему возможность поесть, пойти и трактир, поспать".
Маркс К. Наёмный труд и капитал.
http://www.politpros.com/library/14/33/#2

Ответить

"...а вы за эту же работу по-прежнему получаете $150 тысяч." - согласен, сущие копейки

Ответить

Так на жилье большие расходы

Ответить

"В течение всего дня он должен быть всегда в «боевой» готовности — на обработку срочных запросов у него есть только пять минут, рассказывает разработчик".

Чо-т как-то херово у Гугла с надёжностью, если всё зависит от того, сможет ли человек решить вопрос по пути на работу.

Ответить

Перевод частичный, в оригинале упоминается ротация, за которую доплачивают. В некоторых компаниях, действительно, очень строго с этим, в других гораздо расслабленней. Outages происходят у всех, никто не застрахован, оперативную команду всем нужно держать.

Ответить

Пусть в Воронеж приезжают. Там хорошо. =)))

Ответить

Смотря кому и где.

Ответить

Обычные будни. Нытик.

Ответить

А я и не сомневался. Нужно быть CEO с большим количеством клиентов

Ответить

Точно такое же впечатление от рассказов "понаехавших в нерезиновую".
Ой, тяжело, ой, не высыпаемся, ой, работать надо много, ой, все дорого... Обратно в провинцию?! Да ни за что, тут так классно!

Ответить