Украинский фонд Noosphere Ventures выкупил сервис анонимных вопросов Ask.fm у владельца Tinder Статьи редакции

Украинский венчурный фонд Noosphere Ventures приобрёл сервис анонимных вопросов Ask.fm, созданный в 2010 году. Об этом говорится в сообщении компании, представители фонда подтвердили изданию Ain.ua факт сделки.

Сумма, за которую был приобретён Ask.fm, не разглашается, сделка была закрыта 1 июля 2016 года.

В Noosphere Ventures отметили, что при соглашении с Ask.fm фонд руководствовался данными о росте количества и вовлеченности пользователей, развитии на глобальном рынке, доверии пользователей к проекту и высоким уровнем его безопасности. «Благодаря же имеющейся у нас маркетинговой экспертизе и экспертизе в сфере безопасности, мы видим для себя благоприятные перспективы в вопросе как упрочить позиции продукта на международном рынке», — сказали в инвесткомпании.

Новые владельцы добавили, что не планируют радикально менять сервис и его команду. «Мы думаем над внедрением новых фич для продукта, но пока не готовы раскрывать детали», — отметили представители Noosphere Ventures.

Ask.fm был создан в Риге в 2010 году Ильей и Марком Теребиными. В 2014 году проекты выкупил холдинг InterActiveCorp (IAC), которому также принадлежат Tinder и Match.com. Согласно данным SimilarWeb, сейчас на web-версии сайта фиксируется 187,5 млн посещений в месяц, почти половина пользователей заходит на него напрямую, ещё 36% — через соцсети. Самой популярной страной для Ask.fm остаётся Россия — на неё приходится 29% всех визитов.

0
3 комментария
Артём Романов

Откуда у хохлов столько денег для покупки настолько бесполезной фигни?

Ответить
Развернуть ветку
Artem Shulga

– Ты с кем-нибудь встречаешься?
– Да )))

– Какой у тебя размер ноги?
– 62 с четвертью

Короче, покупка супер

Ответить
Развернуть ветку
Vadim Semenov ‏⚡☟

продали Совету Федерации

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда