Литва ввела стартап-визы для упрощённого переезда в страну
Литва ввела стартап-визы для упрощённого переезда в страну
5.9K5.9K открытий

В Литву? Простите, а зачем???

Ответить

Посетите Клайпеду, там гармония и до дома около 100 км.

Ответить

Можно открыть бар.

Ответить

и уволить 25 литовцев

Ответить

Там вроде Латвия была

Ответить

Уже не знают как извернуться )
Свои то все сбежали уже давно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Надо еще добавить, что цены московские и негатив в сторону россиян возведен в ранг национальной политики. По крайней мере я не видел ни одного печатного издания на литовском языке, где не было бы хотя бы одной статьи с негативом в нашу сторону )

P.S. Товарищи, которые владеют в Литве бизнесом, на 1000 евро зарплаты платят примерно 700 евро сверху налогами ;)

Ответить

Геймдеву лучше к Полякам :)

Ответить

Единственным сохранившимся условием для иностранных работодателей осталась выплата сотрудникам зарплаты, по сумме равной по меньшей мере двум среднемесячным в Литве выплатам.Каким сотрудникам? В каком количестве? Поясните, плиз.

Ответить

>> меньшей мере трёх местных сотрудников.

Ответить

думаю, количество сотрудников не оговаривается, а только размер зарплатного фонда: "по сумме равной по меньшей мере двум среднемесячным в Литве выплатам"

Ответить

латыши кинули россиян, купивших недвижимость на рижском взморье и Юрмале, литовцы тоже захотели

Ответить

В чем кидок? Запретили караоке в Дзинтарис?

Ответить

Где родился, там и сгодился? Интересная мысль. Только странная.

Ответить

Все проблемы из-за того, что при наличии ума проще уехать из страны, чем решать порой сложные задачи там, где ты родился. Получается, что умные бегут, тупые правят, продолжающийся круговорот деградации общества, генофонда. Раньше такой возможности не было, зато был Сталин, который решал этот вопрос, уничтожая всю интеллигенцию.

Ответить

Евгений, я не вижу объективных причин не делать бизнес в РФ. Налоги здесь низкие, проблем особых нет.

Но вот какое дело: мир давно уже поменялся. Зачем использовать то, что уже не работает?

Например, я уже давно не нанимаю ру программистов. Знаете почему? Потому что они ленивые, дорого стоят и когда не могут сделать вовремя то, что они них нужно и говорят "ты неправильно поставил задачу". Только вот какая незадача: я ставлю такую же задачу условным индусам и "о волшебство" - оказывается я и задачи правильно ставлю и все сделано вовремя. Ну да, код конечно "не айс". И что?

Это простой пример того, как можно использовать все преимущества так называемого "открытого мира", хоть он и не такой уж и открытый.

Ответить

Есть просто ранг людей, которым плохо всегда )) Большинство из них списывает собственные неудачи и не компетентность на "суровые условия" и думают, что за границей их будут носить на руках и они разбогатеют. Единственная тонкость в том, что за границей любят тех, у кого есть деньги, либо тех, кто умеет вкалывать, но с деньгами хорошо и тут, а если ты умеешь хорошо работать, то сделать деньги сможешь в любом месте.

Ответить

Хорошо можно заработать на визах

Ответить

Уважаемые компании: Просто, Майкрософт, Яндекс, Гугл!
Отшлепайте своих лингвистов-программистов!Задолбали уже с "сотрудниками"!!!

Ответить

Самые лучшие условия там, где ты родился.

Ответить

В Европе ты защищен законами и в т.ч. законом о частной собственности. Никто не приддет к тебе с проверками (мчс,фнс,фмс и прочее) и не начнут вымогать деньги. Или кому то из силовых структур не приглянется твой бизнес и он посадит по липовому уголовному делу или просто заставит переписать на себя фирму или в учредители вписать, чтобы дивиденды собирать. А вот в России легко. Тем более уровень реальных налогов примерно одинаковый или даже меньше в ЕС чем в России. У нас ндс 18%, ПФР +ФСС 30% от ЗП, налог на прибыль порядка 25% и т.д. Поэтому в РФ фирма платит более половины в чиде налогов от выручки.

Ответить

> Сейчас программы стартап-виз действуют в Нидерландах, Дании, Франции и Израиле.

А это что? ;)) http://italiastartupvisa.mise.gov.it

Ответить