Производитель антивирусов Avast поглотит своего конкурента AVG за $1,3 млрд Статьи редакции

Чешский производитель антивирусных систем Avast Software выкупит своего конкурента, компанию AVG, за $1,3 млрд. Об этом говорится в сообщении покупателя.

Avast предложит владельцам AVG выкупить их акции за наличные по цене $25 за штуку, что на 33% больше стоимости ценных бумаг компании во время закрытия биржи в среду, 6 июля. Совет директоров AVG порекомендует акционерам принять эту сделку.

Согласно заявлению Avast, приобретение AVG поможет компании усилить свои позиции в сфере безопасности систем «интернета вещей» (IoT, Internet of Things), на развитии которой сейчас она сосредоточена. Объединение компаний займёт «несколько месяцев».

Предполагается, что после сделки с AVG принадлежащие Avast системы будут обслуживать около 400 млн устройств, из них 160 млн — это смартфоны, планшеты и другие мобильные аппараты. Сейчас аудитория продуктов Avast Software составляет около 230 млн пользователей (людей и компаний).

Avast планирует профинансировать сделку за счёт собственных средств, а также полученных ранее кредитов на сумму $1,68 млрд от Credit Suisse Securities, Jefferies и UBS Investment Bank.

AVG и Avast созданы в 1991 году, обе основаны в Чехии. Обе компании предлагают антивирусы как для домашнего, так и для корпоративного использования.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Gleb Tserr

Элита сидит на маке и на забивает голову антивирусами :3

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Их всех вместе взятых сделал абсолютно бесплатный 360 total security. Мегакомбайн на двух движках одновременно (bitdefender и avira), который может все, а все что не может - появится скоро. Особо нравится автоустановка софта и шикарная работа с обновлениями. На фоне такого функционала и эффективности все строем дружно топают топиться в ближайшем болотце.

Так же нравится бережная и удобная работа с карантином. В общем они классные.

Ответить
Развернуть ветку
Northern Fox

360 TS - продукт для ламеров, школоты и домохозяек. Ни один что-то смыслящий в IT не поставит себе этого глючного монстра и не доверит ему лезть в свою систему. Антивирусы должны ловить вирусы,а не заниматься обновлениями и установкой софта. Любому, хоть что-то смыслящему в компьютерной безопасности, будет очевидно, что при сравнении многозадачного продукта и продукта заточенного под одну задачу победа по эффективности и стабильности будет за последним. Кстати, в этом комбайне с кофеварками в последней версии уже появилась реклама от мэйл.ру с предложением установить разные амиго. Скоро этот антивирус переведут в разряд ПНП....собственно, он уже часто так и попадает в систему.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Позвольте ваш возраст и профессию. Вот какой-то смелый аноним опять сквернословит. Остальное неважно. Возраст и профессия. Дальше будет понятно что отвечать. Надеюсь не наврете.

Пока скажу что речь идёт о домашнем компьютере у обычного юзера, который сидит в вк и смотрит кинцо, на работе ясен красен платный Касперский не хуже is. К ноду претензии, это слоупок в мире платного по. Говорит что что-то нашёл когда пришёл ****ц. Авасты и авг с авирами в своих бесплатных вариациях ни о чем, так как до боли примитивны и порезаны, а так же постоянно клянчат денег, тоже по факту ноль без палки.

ПНП да, катится продукт. Меры китайцы ни в чем не знают.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

при всём уважении, но.. аппеляция к возрасту??

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

В случае с админством абсолютно прямая связь. Для того чтобы что-то понимать и хоть как-то уметь разговаривать с людьми в этом деле нужно лет 5-7 плотно поработать, это если ты готов что-то понимать, а то и 10. И на 13й год постоянно что-то новое узнаешь и знаешь что ты нихера не знаешь.

Здесь базар тянет года на два опыта. Категоричность, непоколебимость, грудь колесом. Это уходит со временем, здесь не ушло и не собирается. Аргументов тоже никаких. Я должен поверить в "глючность" на слово. Он свои "мне 20 и я бородат" палит. Бывает и в 30 остаётся, но тут уже клиника. Человеку пишут про домашний комп простого смертного, а он про компьютерную безопасность, в которой сам не шарит.

Глючный монстр для какой-нибудь женщины в летах дома просто сказка. Попробуй ей поставить нод или докторвеб, так они её насмерть задрючат, а она тебя как того кто это поставил. Здравствуйте тётя, предупреждение о сетевой угрозе, процесс такой-то порт такой-то. Да тётя в душе не ***т что это за процесс и порт! А монстр может. Вставляешь флешку, он так и так, зараза такая, файлы скрыты, сделать заебись? Одна кнопка - сделать, все юзер-френдли, тётя счастлива, ни себе ни мне голову не делает. Да, я могу ставить обновления через командную строку, знаю что ставить а что нет, а тётя не знает. Она галочки расставит, а ведро мало того что засрет папку win sxs, так ещё будет выключаться и включаться по полчаса с этими обновлениями, а иногда после них вылетать в bsod. Глючный монстр скажет тёте "я нашёл! Когда поставить?" И поставит как положено!

Начинающий "грудь колесом все губы ламеры пидарасы" поставит говносборку датируемую 9м годом без сервиспака, отключит обновления и скажет "все огонь". Я говорю что Касперский плохо? Нет. Это хорошо, но не в бесплатном варианте и не в варианте "антивирус", плюс тётя хитрая и там где можно не платить платить не хочет!

В офисах без вариантов - Касперский, тут да. Люди деньги зарабатывают, ты как админ сам все делаешь, закупайте не моросите.

В общем да, отсылка к возрасту, хотя тупым непробиваемым мудаком можно и до старости оставаться. Видал сорокалетнего мужика, который громко орал что он уже 20 лет блаблабла, при этом лупил по клаве и психовал, что она не работает и что все сгорело, после чего получил леща и был прогнан ссаными тряпками, а клаву переткнули из синего гнезда в чёрное и все заработало.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy B.

Почитал про упомянутый вами продукт. Не имею опыта в 10-13 лет по установке антивирусов (не пользовался ими уже как раз столько лет, а встроенный Security Essentials не в счёт - кстати, чем он плох?), но из банальной эрудиции не стал бы ставить этот китайский антивирус как раз из-за его ориентации на все функции сразу. Мало ли что там китайцам взбредет в голову, а спросить и не с кого, так как далеко они слишком.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Это не антивирусы а в принципе. Общение с заказчиком, процент косяков, общая грамотность. Как в любой работе.

По поводу секьюрити вашего. 74% обнаружения и абсолютная тишина, когда какой-нибудь "диплом.exe" выкачивает и ставит 20 программок подряд. В сети много тестов, полюбопытствуйте.

Насчёт "хз че там китайцы" предлагаю поискать пруфы, а не догадываться. Если косяк есть, его бы нашли и о нем бы рассказали. Читать о 8й версии и выше.

Заканчиваю холивар, так как не объяснишь человеку который в чем-то уверен ничего. Какой антивирус выбрать, айфон или андроид, ПК или мак, всегда найдётся тот кто будет тратить своё время и разбивать башку в кровь. Нахер мне это надо) всем удачи.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Вот вам свежая очень грустная байка про возраст и профессионализм. К человеку приехало что-то из сервисов такси. За рулём 19-летний сопляк. Выехал на встречку, лобовое с фурой. Сопляк жив, водитель фуры жив, а человек знакомый, что такси вызвал, не выжил. Сегодня утром...

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Подробности: он не не справился с управлением, не машина подвела. Он пошёл на обгон и, по неопытности, "не рассчитал", бывает, сука, извините.

Ответить
Развернуть ветку
Northern Fox

Жаль. АВГ был явно эффективнее чем попсовый Аваст.

Ответить
Развернуть ветку
slugge

ребята заработали денег на выпуске бесплатного антивируса. касперский к этому пришел только в 2016. ну уж лучше позно чем никогда

Ответить
Развернуть ветку
designer fake

Похоже пора на аваст с есета переходить.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Mescheryakov

не совсем понятно, как AVAST поглощает AVG, продавая им акции дороже биржи... Вы ничего не напутали?)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Константин Почеревин

Ну изначально то акция всем нравилась... Проиграли и не боролись - это конечно не хорошо для нашей сборной, все таки мы в них все верили... Включая Мираторг) а призы то все равно нормальные... Мяч вещь нужная... В фото можно дротики метать))) каждый сам решает нужны ли ему призы и как ими распоряжаться))) не понимаю зачем шумиху тут поднимать?!? Главное же здесь мясо!!! Благодаря Мираторгу хорошие стейки стали доступны и вошли в массы... Отмотайте лет на пять... Только в ресторанах или за бешенные деньги заморозку брать.. Мясо то не подводит! И это главное!

Ответить
Развернуть ветку
Егор Царик

Берём мак и ничего не нужно

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда