Создатели сообщества «Лентач» объявили об отставке руководителя проекта Марка Шейна из-за «подозрительных источников финансирования»
Создатели сообщества «Лентач» объявили об отставке руководителя проекта Марка Шейна из-за «подозрительных источников финансирования»
9.7K9.7K открытий

"Мы не задавали вопросов и не требовали объяснений, не получали денег. "

Прямо инвестор моей мечты.

Ответить

Дак нужно им написать. Мало ли выгорит сделка :)

Ответить

Что мы будем делать? Ну, во-первых, хотелось бы выслушать мнение вк. Согласно правилам вк, сообщество принадлежит тому, кто владеет контентом в нем, а у нас авторские права на 14 000 единиц контента, которые принадлежат нам. За последние 2 года Андрей Коняев и Игорь Белкин не сделали ничего. Во-вторых, мы, конечно, будем судиться.


Whaaaat? С кем он там собрался судиться? В правилах ВКонтакте не существует пункта правил, согласно которому сообщество принадлежит тому, кто публикует контент. Какой же он смешной.

Ответить

забейте на этот детский сад, завтра они напишут - что пиписьками мерялись, у кого меньше была, тот и большей обиде. А вообще таких пабликов уйма и с чего эти дети взяли что именно их полетит выше всех - загадка!

Ответить

Ну, они могут попросить поддержку удалить контент.

Ответить

Ну и ладно, под руководством Шеина паблик в говно превратился. Мемасики и смешные пикчи, всё для удовлетворения стада. Комменты, несущие смысловую нагрузку, оправдывающие обсираемые Лентачом "факты" и обоснованная критика Лентача - удаляются мгновенно, не дойдя даже до модерации ботом.

Ответить

Так это социалочки. Здесь и нужны вот эти все смешные пикчи и подобная подача новостей.
У них анонсы были разжигающими, да. Только вот в полной новости не было никакого траллирования и петросянства.
Так что какой смысл критиковать их за стиль ведения паблика, если ты можешь прочитать сухое изложение фактов?
Ты прям как верующие. АААА, картынка аскарбыла! Бегу в комменты, доказывать читателям, что лентач не торт.

Ответить

Вот про пикчи не нужно. Это их уникальная особенность, которая сделала их популярными и образом для подражания для кучи других новостных пабликов. Пикчи на злобу дня, дерзко, модно, молодежно. Притом, для анонса трагических новостей (взрыв дома, крушения и прочее) использовались вполне адекватные пикчи без смешнявок, а комментарии закрывались.

Для сухих анонсов новостей есть гигантская куча новостных сайтов, в том числе Лента.ру

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот архив от ноября 2014:
601к подписчиков
http://web.archive.org/web/20141102210702/http://vk.com/oldlentach

Ответить

Отписался от Лентача, заебали рекламой в канале, а теперь еще и разборками.

Ответить

Это был неофициальный канал. Рекламой официального они успели достать сильней, потому что она транслировалась и в рекламируемый канал.

Ответить

Вроде в твиттере не было рекламы.

Ответить

Дак контент лентача то, я так понял, теперь будет в новом паблике Шейна?

Старый возьмёт новый курс и скорее всего банально сговнится (врятли придумают лучше) и начнутся отписки.

Ответить

Куда сговнится? Я читал Лентач (вернее Ленту.ру) еще в 2011, когда они только появились в ВК и помню паблик под редакторством Белкина и Коняева. Это небо и земля по сравнению с тем, что он представляет из себя сейчас. Контент был действительно разнообразным (конечно это заслуга самой Ленты, но ведь и сам Коняев писал интересные научно-популярные статьи), а комментарии - адекватнее (сказывалось небольшое число подписчиков, из которых большинство - аудитория Ленты). Сейчас Лентач превратился в МДК для политоты, причем кроме нее и смешнявок там нет больше ничего.

Ответить

Ну вообще Коняев - это N+1 и Образовач. У них с контентом всё в полнейшем порядке. Намного лучше Лентача, которого, банально, уже несколько раз на откровенной дезе ловил за руку ЛПВК.

Ответить

и почему за столько времени они не подняли свой "медузач" где-нить?

Ответить

Яндекс.Карточки знает только футболиста :/

Ответить

Что я вижу: сотрудники редакции, которые в ней останутся - доложили о регулярных прогулах Шейном ритуального сжигания портрета Путина, а теперь он ещё и пишет слово "Бог" в предложении, в котором не упоминается картедж патриарха, это уже полный беспредел)

Ответить

как обычно из-за бабок проект развалился, печально, но ожидаемо

Ответить

Кароче, Шейн - красава, поднял паблик, воспламенил бесчисленное количество узколобых представителей местной фауны качественными анонсами новостей :)

Ответить

Нееееееет. Мееееееееееемы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Все знают, что Шеин виртуал Коняева, как же он сам себя рейдерски захватил?"
https://twitter.com/kukutz/status/754400257522425856

без коментариев, перестаньте на этот лентач вообще вестись и новости про него писать, вас разводят

Ответить