«Ведомости» анонсировали скорый запуск Pokemon Go в России Статьи редакции

Мобильная онлайн-игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go в ближайшее время будет официально запущена в России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на людей, знакомых с менеджерами российского офиса Nintendo, совладельца компании-создателя игры Niantic.

На российском сайте Pokemon Go говорится, что запуск игры состоится в ближайшее время, но конкретной даты выпуска нет. По словам собеседников «Ведомостей», запуск может состояться до 17 июля (до конца этой недели).

Представитель Nintendo подтвердил изданию, что релиз Pokemon Go состоится «скоро», но от дополнительных комментариев отказался. В Pokemon Company попросили «Ведомости» дождаться официального релиза.

Сейчас Pokemon Go доступна в США, Австралии, Новой Зеландии и Германии. До сих пор российские пользователи скачивали Pokemon Go, зайдя в App Store другой страны или загрузив на Android-смартфон её APK-файл.

Nintendo выпустила Pokemon Go 6 июля. Игра привязана к геолокации. Игрокам предлагается искать и «ловить» покемонов с помощью камеры смартфона в реальном мире. Само приложение бесплатное, но в нём есть внутренние покупки.

Меньше чем за сутки после выхода игра стала самым популярным приложением среди бесплатных игр в американском App Store. По данным аналитической компании Sensor Tower, за первые три дня игру Pokemon Go в магазинах приложений App Store и Google Play скачали 7,5 млн раз. Только от продаж игры в App Store выручка составляет $1,6 млн.

За пять дней после выпуска Pokemon Go капитализация Nintendo выросла более чем на 60%. На закрытии торгов 6 июля стоимость компании оценивалась в $17,1 млрд, к вечеру 11 июля её оценка превысила $28 млрд.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Скай

И в твоем городе тоже!

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Административочка КоАП РФ: Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Manannikov

Кинул товарищ капитан приманку покемонов, повысил раскрываемость.

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

И бюджету хорошо!

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Makarov

Фильм апокалипсис, про зомби!

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Скоро много красивых, современных молодых людей потянутся в церкви ... ловить покемонов.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Любимков

А будет бот на языке Pokemon Go, или PokemonGoBot или сервис онлайн-трансляций из Pokemon Go или покемон зайдет в Бургер Кинг и обострится?

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Sokol

У меня брат от этой херни вчера чуть не умер

Ответить
Развернуть ветку
Артём Фесуненко

Ох не стоит... Сейчас лаги просто жуткие, сервера не выдерживают, падают периодически. Почему они у Амазона не хотят сервера арендовать, и почему за неделю не исправили тех неполадки в самой популярной в мире игре - не понятно...

Ответить
Развернуть ветку
Юра Таран

Наверно потому что скачали не 7.5 млн раз а во много раз больше.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Manannikov

Если бы проблемы высоконагруженных распределенных систем решались арендой серверов в амазоне, какой чудесной жизнью бы мы жили.

Сложно вспомнит массовые игры, которые на старте бы не имели проблем. Сложно тестировать инфраструктуру до запуска.

Им скорее надо было делать как в ингресе: пускать по инвайтам и увеличивть трафик постепенно. Но видимо маркетологи посчитали, что это не вызовет хайпа.

Да и люди продолжают есть кактус с большим аппетитом.

Ответить
Развернуть ветку
Рома Фролов

Какие лаги? Они уже давно исправлены. Играю в россии с андроида. Если норм инет купить и gps сигнал не тормозит то единственный лаг в игре это то что пару раз за вечер на пару минут сервера ломаются. Это всего пару минут. Остальные лаги это неточности вашего интернета и gps который на половине андроидов говно а люди с яблофонами ходят с инетом за 300 р и думают что сервер а не они лагают

Ответить
Развернуть ветку
Артём Фесуненко

Уважаемый профи, расскажите пожалуйста, чем мобильный интернет за 300 рублей отличается по скорости и качеству сигнала от более дорогого?

Ответить
Развернуть ветку
Volodya Agadzhanov

Хоть до конца июля то выпустят??

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Шепталин

Hyyyyyypppee

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Минаева

Спроси доктора!

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда