Microsoft запустила видеохостинг для компаний Stream Статьи редакции

Microsoft объявила о тестовом запуске корпоративного видеохостинга Stream, который позволяет сотрудникам компаний обмениваться видеороликами между собой. Предполагается, что новый сервис дополнит уже существующий проект Office 365 Video.

Пользователи могут зарегистрироваться в Stream с помощью своего корпоративного email-адреса. Microsoft считает, что сервис сможет стать корпоративным видеохранилищем, куда любой сотрудник сможет загружать свои ролики, а также отправлять их своим коллегам. В Stream также есть свои «каналы», тренды и возможность встраивать ролики на сайты внутри организаций.

Сейчас у Microsoft есть видеосервис Office 365 Video, доступный пользователям пакета приложений Office 365 — он продолжит работу в прежнем режиме как минимум до тех пор, пока Stream не выйдет из режима тестирования. Предполагается, что новый сервис будет доступен для всех компаний, сейчас Microsoft не требует платы за его использование.

Издание VentureBeat отмечает, что похожие проекты есть также у YouTube и Vimeo, однако преимуществом Microsoft перед ними станет большой запас доверия среди корпоративных пользователей, которые предпочтут продукт от уже привычной им компании.

0
2 комментария
Вадим

Свадьбу свою что ли выложить... :))

Ответить
Развернуть ветку
Стартапер-пессимист

О рассылочке про тортики в столовой не забудь.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда