Gett запустил сервис такси в Калининграде, Иваново, Кемерово и Барнауле Статьи редакции

Сервис для заказа такси Gett 19 июля объявил о запуске в четырёх городах России: Калининграде, Иваново, Кемерово и Барнауле. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

В Кемерово, Барнауле и Иваново тариф на поездку в комфорт-классе составит 50 рублей за подачу автомобиля плюс 15 рублей за километр пути. В Калининграде подача машины и первые два километра пути обойдутся в 79 рублей, далее стоимость составит 15 рублей за километр и 3 рубля за минуту.

Годовой оборот рынка такси в Калининграде в Gett оценивают в 1,6 млрд рублей в год, средний чек за поездку там составляет 156 рублей. Объём барнаульского рынка такси, по подсчётам компании составляет 1,8 млрд рублей, кемеровский — 1,5 млрд рублей, в обоих городах средний чек составляет 122 рубля. Оборот рынка в Иваново составляет 1,2 млрд рублей, средний чек — 118 рублей.

В 2015 году Gett объявил о начале региональной экспансии с выходом на рынки городов-миллионников России. На сегодняшний день сервис доступен более чем в десяти городах страны, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург и другие. В компании отмечают, что сотрудничают только с автопарками, у которых есть разрешение на пассажирские перевозки.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
isfeeler

После того как Gett пришел в Красноярск, я и забыл что другие компании вообще существуют. Время подачи конечно иногда большое, приходится по паре раз тыкать, но я обычно в таких районах бываю. Из центра города в любое время и стоимость и машины радуют. После Gett, примерно через полгодика вот только Uber пришли в город, до этого все местечковые были компании (rutaxi и тп).

Ответить
Развернуть ветку
Bavanmub

а с сервисом "максим" что?

Ответить
Развернуть ветку
isfeeler

Там постоянно машины по типу старых Тойот, Деу Некский и прочего. Можно выбрать тариф подороже, но тариф будет дороже в 1.5 раза чем в Gett, а машины как на самом дешевом тарифе в Gett.

Ну и вообще что машины отмечаются где едут, рейтинг водителей есть. Бонусная система, оплата картой в конце концов. Часто бывает нету время снять деньги даже, а ехать уже нужно.

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Горячо одобряем Барнаул

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Клабуков

Одновременно запустились и в бывшем моем городе и нынешнем)) Попробую как-нибудь.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда