Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Denis Viklov

Тут все очень просто, так как в РФ 85% населения откровенно слабоумные невротики, то отсюда и такие цифры. Нормальный человек у которого есть накопления(для россии что-то невероятное что можно жить не от зп до зп в долг) люди наоборот стараются погосить долги если есть, если нет сократить потребление до максимума. У кого с накоплениями так же не густо в первую очередь пытаются найти доп источники дохода и погосить по возможности долги. И только шизофреники встают в очередь чтобы увеличить свою кредитную нагрузку с 40% от дохода до 50% и тем самым поставить жирную точку в вопросах своей пищеварительной системы - язва от 5 летнего употребления дошираков 3 раза в день - гарантирована.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Panferov

Автор: разумно. Респект. Тоже заметил что умеренный стресс который психика не может переварить подстегивает курение/потребление/тягу к еде и т д. С рекомендацияи согласен. Но дополню не в плане критики а в плане поиска истины. Вы пишите "сопротивляться жтому". В философском сиысле - да. Стоит. В буквальном - нет. Почему? Пример: толстуха сопротивляясь голоду и подавляя его садится на диету но сер неделю просыпается у холодильника . Пустого. Бол сложный пример: курильщик подавляет тягу к курению но начинает больше есть. Т е хвост вытащил нос увяз. Пружина сжатая всегда разожмется. Сила сопротивления равна силе подавления. Мне кажется лучше продолжать следовать вредной привычке (шоппинг от стресса) но параллельно наблюдать себя и честно отдавать себе отчет что тобой движет. Постепенно наступит осознание и т# остановишься. Насилие де над собойв виде подавления порождает только... насилие. Хотя краткосрочно мож и даст результат. Все проверил на себе на практике. Однако все равнт имхо. Не настаиваю что прав. Мож кому не подойдет

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Panferov

Анна, спасибо. Нет, не взорвали, даже наоборот - приятно почитать мнение которое добавляет value. Я и сам из области психологии но избегал терминов в моем комменте т к тож не хотел взрывать мозг :). Если без нюансов - то вы правы. Я написал поверхностно. Для опр типажей людей то что для меня к примеру будет выглядеть как "подавление" (токсичный вариант) у них будет "экологичное Преодоление" и породит Иные псих процессы. И их последствия. Т к иное отношение к действию. Хотя внешне действие одно и то же

Ответить
Развернуть ветку
वदन सजञ

Вот накатала простыню, стресс-хуестресс.
Деньги надо либо тратить, либо вкладывать.
У меня  например нет нужных сумм, которые стоит куда либо вкладывать, которые не сожрёт инфляция, кризис и и тп. Поэтому я их трачу. Захотел купить, купил.
Например купил летом в разгар пандемии вел. Такой же вел сейчас из-за ру.бля стоит не 50 а 55. То же самое и тут, не важно, айфон, машина, квартира, телевизор, люди понимают что фантики не стоят ничего и переводят их хоть во что-то физически ценное и приятное. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Туов

Логика у людей скорее всего примерно такая «Куплю ка себе айфон пока доллар 200р не стал»

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда