Вы же не думаете, что все что происходит в FB или Инстаграмм-это дистиллированная правда?

Мне недавно довелось встретиться с человеком, который очень переживал, что его жизнь не как из соц. сетей и это не девочка-подросток 15 лет. Это вполне взрослый человек.

Вы понимаете, что в соц. сети попадает очень «фильтрованная» выжимка из жизни?

Это не обман, но это очень обработанная правда.

Есть правда и другая крайняя чушь - «успешные и счастливые люди не ведут соц сети»

Ведут, но вот, что надо понимать:

1. Перед тем как выложить это красивое фото dolce vita из Стамбула автор так же трясся в Победе/Аэрофлоте/Turkish Air, потом голодный бесился в очереди на контроле, сожрал сомнительный бутерброд на выходе, сверил какое такси выгодней (а может на автобусе) и помчал за этой элитной фотографией.

2. Лучший директор 2027 года. Предприниматель века. Компания тысячелетия.

Вы понимаете, что это были не олимпийские игры с 4х летним циклом. Это просто пришла ссылка/ее просто заполнили/кто-то проголосовал/иногда, кого-то пробеседовали и ты попал/победил/выиграл. Иногда узнаешь об этом после всех.

Это я вам как лауреат «оскаров и гремми» говорю.

Это не плохо, это даже хорошо. Развивать свой бренд умному человеку надо, но верно понимать, что здесь нет никакой мистики. Есть желание получить личное или командное признание - это не так сложно, это не Falcon в космос

3. Вы понимаете, что люди, которые выступают на конференциях тоже не все знают даже в своей теме? Иногда они готовятся на ходу. Иногда им лень делать презу и возникает фишка выступления без презы. Не важно написано ли у них в титулах «газпром», «адизес», «яндекс» или «Республика». Это просто люди, они еще 40 минут назад всерьёз в Uber решали дилемму «комфорт» или «бизнес».

Это не критика, у меня один знакомый (я approve приложу) фото с вертолетом выложил. Смотрится эффектно. Стоит не то, что 3 копейки, но очень умеренно для трудолюбивого человека.

Вы знаете какие руководители нужны в период пост пандемии?

Умные? Энергичные? Стратеги?

Наверное, но такие и раньше нужны были...

Из нового: оптимисты. Саркастичные. С таким чувством юмора, чтоб «земля под ногами рушится, а в команде все сосредоточенно веселы», чтоб не паника, а повестка на тему «как землю под ноги вернуть и не умереть от инфаркта»

Я бы, вообще, советовал к своим достижениям относиться максимально иронично. Не критично, не с надрывом, а просто иронично. Даже если сегодня у вас на карте на бизнесс класс, я обещаю, вы еще будете выбирать «поесть» или «на такси», но плюс в том, что со временем все возвращается на круги своя.

0
5 комментариев
Yury Vorobyev

Да всё верно) меньше пафоса и больше самоиронии - жизнь по-всякому повернуться может

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Криворот
Автор

И бизнес класс тоже вернется.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Кин

Наболело что ль?)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Криворот
Автор

Будем считать так)

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда