Мужчина облил себя бензином в офисе «Яндекс.Такси» в Москве и угрожал самосожжением — его задержали Статьи редакции

Он жаловался на блокировки в сервисе — в компании говорят, что все выплаты осуществлялись в срок, но не станут настаивать на аресте.

Мужчина облил себя бензином и угрожал самосожжением в офисе «Яндекс.Такси» на северо-востоке Москвы, пишут «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы. По данным издания, это был один из таксистов, его уже забрали в полицию.

Полиция подтвердила агентству задержание мужчины, он доставлен в отдел. Информацию о задержании подтвердили РБК в ГУВД Москвы.

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что мужчина требовал встречи с гендиректором компании, но требований не уточнил. Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий от «Яндекс.Такси».

Telegram-канал «112» пишет, что мужчина работал с «Яндекс.Такси» и поспорил с компанией — ему якобы не выплачивали зарплату, а после отключили от сервиса. По данным Telegram-канала Mash, речь идёт о таксисте Михаиле Нефедове.

Обновлено в 11:40. В «Яндексе» рассказали vc.ru, что Михаил пришёл к закрытому офису, разбил окно и залез внутрь. Он представился водителем-партнёром такси-сервиса и потребовал разговора с руководством компании. «С ним сразу вышли на связь. Водитель попросил поддержки в разборе блокировок. После разговора он сдался полиции», — добавили в «Яндексе».

По данным компании, водитель не был заблокирован в сервисе, работал на линии в сентябре и октябре 2020 года, а все выплаты осуществлялись в срок и в полном объеме. «Мы не будем настаивать на аресте водителя», — заявили в компании.

0
236 комментариев
Написать комментарий...
Егор Тарасов

Количество новостей о самосожжениях за последние несколько недель очень пугает

Ответить
Развернуть ветку
Джон Крайтон

У людей с психически нестабильной психикой такое бывает. Один самоубился, об этом написали, и начинается волна суицидов.

Ответить
Развернуть ветку
Егор Тарасов

Ну самосожжение весьма неординарный способ покончить с собой

Ответить
Развернуть ветку
Джон Крайтон

Чтобы сделать людей ещё более виноватыми. "Вот видите? Человек очень страдал, и всё из-за вас! Это вы виноваты в его ужасных мучениях."

Ответить
Развернуть ветку
233 комментария
Раскрывать всегда