МТС позволит абонентам платить в кафе и магазинах со счета своих мобильных
МТС позволит абонентам платить в кафе и магазинах со счета своих мобильных
5K5K открытий

Бесплатные обеды для службы безопасности МТС (you know what I mean)

Ответить

Очень хорошая услуга!

Я например побаиваюсь платить картой в кафешках (по крайней мере давая карту официанту чтобы он сносил ее на кассу), зная что официант сможет сделать скан карты с обоих сторон, и потом сделают дубликат карты, продаст эту инфу за пару баксов, и кардеры снимут с дубликата бабки в какой-нибудь Польше.

Поэтому для оплата счета в кафе надо либо просить подойти официанта с терминалом, а если терминала нет - тащиться через весь ресторан на кассу.

А тут официанту говоришь "оплачу с трубы, вот мой номер" (правда хз как его сообщить официанту - неужели диктовать, а он на бумажку его запишет), на кассу со своей карточкой идти и ждать пока там освободиться терминал - не придется.

Ответить

Согласен. Но для этого можно использовать карту "на каждый день" с небольшой суммой денег.

Самое что интересное: в большинстве случаев при оплате по карте в Интернете срабатывает 3-D Secure и просит ввести код из СМС. Но происходит это не всегда — иногда проходит оплата без подтверждения.

Ответить

подарок мошенникам - теперь когда подделают симку, смогут и в кафе сходить, обнулить банковские карты только по номеру телефона!

Ответить

Тут даже вопрос не в удобстве конечного потребителя, а в том что предоставляемая ценность в глазах бизнеса - слишком мала.

Это всего лишь еще один способ расчета, в который нужно инвестировать (покупка или арнеда платежного терминала) и оплачивать не слишком низкий процент за транзакцию - при непонятной окупаемости.

Интереснее, когда способы оплаты - всего лишь ценности, которую получает бизнес. Сейчас работаем над проектом привлечения целевого трафика в розницу (мелкий и средний бизнес) с интегрированным удержанием новых клиентов.

Ответить

не просто не слишком низкий, а фактически грабительский!

Ответить

Я не пойму одного, для чего мне закидывать деньги на номер телефона, чтобы потом ими расплачиваться, если я могу спокойно сделать это по средствам банковской карточки?! Да и возможность такой оплаты будет реализована сразу далеко не во всех местах. Безопасность хранения денег на телефонном номере довольно сомнительная. Для меня одни минусы.

Ответить

Насильно никто не тащит, у нас свободная страна. По мне так тоже ненужная услуга, но немного с другого конца, о чём ещё вроде не упомянули в комментариях - я вот не хочу давать свой номер телефона кому попало.

Ответить

еще одна дыра для хакеров

Ответить

что мешает картой оплатить? да и у среднего россиянина больше 1000 руб на балансе нет. Те кто имеют больше они и так круто банковскими картами расплатиться могут.

Ответить

И нет строго потому, что когда кладёшь больше 200 рублей, деньги начинают ПИЗДИТЬ. Сразу появляются вап-соединения и роуминги всякие, а так же разговоры с другими городами. Только теле2 за этим замечен небыл.

Ответить

ПОЗВОЛИТ

Ответить

некоторые иногда ошибаются при пополнении баланса и кладут туда 5-10 тыс и печально живут с этим тратя по 50 руб в месяц, оператор возврат предоставляет только при расторжении номера, а теперь с легкостью могут их вернуть, обналичив в кафе (кстати эта обналичка за оплату счета и мошенникам поможет, которые платежи на баланс телефона принимают!)

Ответить

Если у тебя нет денег со всем, ни налички ни на карте, ну нафига платить со счета МТС, что бы еще и связь пропала ???? ))))))

Ответить

Совершенно правильно - в таком случае незачем так платить, чтобы ещё и связь пропала. Вы не ошибётесь, если поступите правильно.

Ответить

Пропустил слово, правильно: "всего лишь часть ценности".

Ответить

Надеюсь при наличии у абонента контентного счета все будет с него списываться? Или таки скажут что это ж не контент а потом - а вы сами оплатили пиццу и смс прислали

Ответить