Сооснователь образовательной платформы Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи Статьи редакции

1 ноября он ушёл на прогулку и не вернулся.

Сооснователь образовательной платформы Skillbox Игорь Коропов пропал 1 ноября в районе Олимпийского парка в Сочи, сообщил на своей странице в Facebook сооснователь компании Сергей Попков. Он ссылается на сообщение отделения поисковой организации «Лиза Алерт» в Краснодарском крае.

По данным организации, Коропов ушёл на прогулку и не вернулся. Другие детали пока неизвестны.

Обновлено в 10:05. Игорь Коропов вышел из отеля Radisson Collection около трёх часов ночи 1 ноября и с тех пор не выходил на связь, рассказал в Facebook вице-президент по коммуникациям Mail.ru Group Очир Манджиков (группа — основной владелец Skillbox).

«Игорь ничего не сообщал ни семье, ни друзьям, по планам в понедельник он должен был быть на связи в рабочем режиме. В данный момент поданы заявления в полицию и поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт”», — написал он. В пресс-службе МВД по Краснодарскому краю сообщили РБК, что матерал зарегистрирован и ведутся поиски.

Другой сооснователь Skillbox Дмитрий Крутов сообщил изданию, что Коропов поехал кататься на самокате по набережной и перестал выходить на связь в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Обновлено в 16:42. На пирсе напротив стадиона «Фишт» нашли телефон Коропова, сообщили в региональном ГУ МВД. В ближайшее время сотрудники службы спасения города Сочи, полицейские и волонтеры исследуют акваторию Черного моря.

Коропов — сооснователь и программный директор сервиса Skillbox. Платформа запущена в 2016 году и специализируется на дополнительном образовании, предлагая программы по дизайну, маркетингу и другие. По данным «Контур.Фокуса», Mail.ru Group принадлежит 60,3% сервиса, у Коропова — 10,3%. В начале октября 10,3% сервиса выкупила кипрская Lomigor Investments Ltd, «дочка» Mail.ru Group.

0
184 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ilchenko

О, я смотрю дофига пострадавших на курортах краснодарского края))) 

Ответить
Развернуть ветку
Дементий Александрищенко

Вы не представляете, сколько там людей на пляжах обгорает за сезон! 

Ответить
Развернуть ветку
Artem Ilchenko

Еще тонут, прыгая со знаков «купаться запрещено», убиваются пьяными на тарзанках и аквабайках, бьются на серпантинах. Ужос. 

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда