Сооснователь образовательной платформы Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи Статьи редакции

1 ноября он ушёл на прогулку и не вернулся.

Сооснователь образовательной платформы Skillbox Игорь Коропов пропал 1 ноября в районе Олимпийского парка в Сочи, сообщил на своей странице в Facebook сооснователь компании Сергей Попков. Он ссылается на сообщение отделения поисковой организации «Лиза Алерт» в Краснодарском крае.

По данным организации, Коропов ушёл на прогулку и не вернулся. Другие детали пока неизвестны.

Обновлено в 10:05. Игорь Коропов вышел из отеля Radisson Collection около трёх часов ночи 1 ноября и с тех пор не выходил на связь, рассказал в Facebook вице-президент по коммуникациям Mail.ru Group Очир Манджиков (группа — основной владелец Skillbox).

«Игорь ничего не сообщал ни семье, ни друзьям, по планам в понедельник он должен был быть на связи в рабочем режиме. В данный момент поданы заявления в полицию и поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт”», — написал он. В пресс-службе МВД по Краснодарскому краю сообщили РБК, что матерал зарегистрирован и ведутся поиски.

Другой сооснователь Skillbox Дмитрий Крутов сообщил изданию, что Коропов поехал кататься на самокате по набережной и перестал выходить на связь в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Обновлено в 16:42. На пирсе напротив стадиона «Фишт» нашли телефон Коропова, сообщили в региональном ГУ МВД. В ближайшее время сотрудники службы спасения города Сочи, полицейские и волонтеры исследуют акваторию Черного моря.

Коропов — сооснователь и программный директор сервиса Skillbox. Платформа запущена в 2016 году и специализируется на дополнительном образовании, предлагая программы по дизайну, маркетингу и другие. По данным «Контур.Фокуса», Mail.ru Group принадлежит 60,3% сервиса, у Коропова — 10,3%. В начале октября 10,3% сервиса выкупила кипрская Lomigor Investments Ltd, «дочка» Mail.ru Group.

0
184 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Карен Гаспарян

На меня однажды налетела стая собак в 2 часа ночи на промзоне провинциального города. Катался на велосипеде. Сражался как рыцарь, но одна из собак укусила. 
И я ни под чем не был. Наверное.

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда