«Лаборатория Касперского» выплатит $50 тысяч за найденные в программах компании уязвимости Статьи редакции

«Лаборатория Касперского» запустила программу bug bounty, предназначенную для поиска ошибок в продуктах компании силами сторонних специалистов. В общей сложности компания выделила на награды за такую помощь $50 тысяч (около 3,3 млн рублей), пишет «Коммерсантъ».

«Лаборатория Касперского» просит исследователей проверить два основных продукта компании для домашних и корпоративных пользователей — Kaspersky Internet Security и Kaspersky Endpoint Security. После завершения первой части проекта, производитель антивирусов решит, стоит ли менять размер выплат и добавлять другие продукты в программу исследования.

Первый этап проекта начнётся во вторник, 2 августа, и продлится шесть месяцев. Компания будет принимать сообщения об уязвимостях на платформе HackerOne, которой уже пользуются «ВКонтакте», «Одноклассники» и другие компании.

Кроме того, награды за уязвимости выплачивает «Яндекс», который выплачивает до 250 тысяч рублей за обнаруженные ошибки. Выплаты холдинга Mail.Ru Group, который использует HackerOne с апреля 2014 года, за всё время существования програмы составили почти 10 млн рублей, отмечает «Коммерсантъ».

0
5 комментариев
Igor Kozlovsky

В СНГ-шных реалиях это будет так.
1) Говорим что даем деньги за найденые дыры.
2) Нам присылают репорты
3) Мы говорим чтобы нам заплатили деньги за то, что бы мы не писали заявление в полицию за взлом ПО
4) Profit

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Tanygin

такую глупость вы написали, аж смешно :) а кто-то вас еще и плюсует

Ответить
Развернуть ветку
Igor Kozlovsky

Не глупость, а ироничную мысль. Можете погуглить, было ведь достаточно случаев, как от добрых намерений на баг-репортеров/хакеров катали заявы и заводили дела за якобы взлом ПО и причинение ущерба. Да даже на VC писали по-моему в прошлом году про такой случай.

Ответить
Развернуть ветку
Рома Васильков

а как вот тут https://habrahabr.ru/post/220113/ потом не получится случайно? А когда дело касается касперского, то вообще стоит 10 раз подумать прежде чем связываться с этим софтом(((

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Спецслужбы США снова обвиняют хакеров из ГРУ во взломе серверов Демократической партии США.
Поставьте уже файрвол от Касперского, дебилы.
(с) Анекдоты

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда