Как правильно ставить задачи

Telegram-канал DevOpsina опубликовал очередной достаточно холиварный пост на тему — как правильно ставить задачи сотрудникам. Автор поста активно раскритиковал руководителей, которые закидывают свои задачи в корпоративных мессенджерах с пометкой — а, кто из вас возьмется это сделать?

Очень странно от руководителя, видеть такие сообщения. Люди ожидают, конкретики. Вот эту задачу делаешь ты, а вот эту ты. А не закидывают портянку г***а и ждут добровольцев с лопатами.

Мнение людей в комментариях разделились, но видимо тема настолько оказалось больной, что победителей не оказалось.

Суть в том что автор поста утверждает, что если команда не успела выпустить фичу к дедлайну, в этом случае фичу замораживают, репу закрывают. И получается, что команда фичу просто так все это время пилила но выпустить не судьба, потому, что к дедлайну не успели. Ну и тимлида предлагают штрафовать на премию. У меня какие-то смешанные чувства возникли, с одной стороны хорошая практика, с другой мне кажется, что компания попадает на деньги. Опять же в комментариях к посту пишут, что такая практика существует в Яндексе. Что думаете?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда