МТС заключила партнёрство с Huawei на условиях, близких к сделке с Samsung Статьи редакции

Оператор МТС нашёл для своей розничной сети второго крупного партнёра, китайскую Huawei. Ритейлер будет продавать в своих салонах все модели смартфонов компании с дополнительными бонусами для покупателей — примерно на таких же условиях, как устройства своего основного партнёра, Samsung, пишут «Ведомости».

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, компания раньше продавала только часть моделей Huawei, а теперь модельный ряд в салонах будет полным. Покупатели таких устройств получат бесплатный мобильный интернет на срок до полугода, также продавец может вернуть часть стоимости купленного смартфона на счет абонента.

Близкий к компании источник «Ведомостей» добавил, что на таких же условиях МТС продаёт смартфоны Samsung. По словам Солодовникова, корейская компания находится в лидерах по продажам в сети МТС — в первую очередь, за счёт дополнительных условий. Также оператор продаёт устройства Apple, LG, Microsoft, Sony, Acer, Alcatel, Asus, HTC, ZTE и других компаний.

Солодовников заверил, что соглашение с Huawei не повлияет на договорённости с Samsung.

В 2015 году МТС стала крупнейшим партнёром для Samsung после того, как от смартфонов корейской компании отказались «Евросеть», «Связной», «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Мегафон», объяснив это высоким процентом брака. Близкий к производителю устройств источник говорил «Ведомостям», что ритейлеры хотят получить от поставщика более удобные условия на фоне ценовой войны с МТС. В августе 2016 года «Билайн» возобновил закупки Samsung.

«Ведомости» отмечают, что во втором квартале 2016 года Huawei заняла третье место по поставкам смартфонов в мире, уступив Samsung и Apple (данные IDC). За три месяца компания поставила 32,1 млн устройств, на 8,4% больше, чем годом ранее.

0
1 комментарий
Frank Farian

от одного названия "Хуйавэй" тошно, а уж от их поделок - тем более.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда