Uber проинвестировала четыре европейских стартапа

Uber стала инвестором четырёх европейских стартапов, в числе которых есть исследователи полезных свойств насекомых. Об этом рассказал гендиректор компании Трэвис Каланик.

Компания отобрала четыре проекта для инвестиций: Brigad, Britain's Memrica, Otly и HiProMine.

Основанный Флораном Мальбранхом (Florent Malbranche) проект Brigad предложил маркетплейс для официантов и руководителей ресторанов, помогающий первым найти работу, а вторым – искать персонал.

Проект Britain's Memrica во главе с Мэри Мэтьюз (Mary Matthews) создал приложение, предназначенное для людей с плохой памятью, чтобы помочь не забывать им о самых важных вещах.

Датский стартап Otly под руководством Ведрана Вего (Vedran Vego), создаст банк для детей, который будет контролироваться их родителями. Польская команда HiProMine под руководством Якуба Урбанского (Jakub Urbanski) занимается исследованием насекомых и их пользы в медицине, в питании и биотопливе.

Uber запустила проект UberPitch в Европе в 2013 году. Согласно задумке, с его помощью начинающие предприниматели могут встречаться с известными бизнесменами и рассказывать им свои идеи. По словам представителей проекта, за всё время существования проекта было совершено более 4000 поездок потенциальных кандидатов с предпринимателями в 37 городах и 21 стране.

В России UberPitch проводился в 2015 году при поддержке «Билайна». Молодые предприниматели из Москвы могли заказать Uber, в котором они становились попутчиками известных российских бизнесменов и менторов. У авторов идей было 15 минут на то, чтобы сделать презентацию своих проектов прямо во время поездки.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Товарищ Майор
в числе которых есть исследователи полезных свойств насекомых.

Ребят, а как подобные стартапы монетизируют?

Я просто с деревни

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Kharchev

вот как раз этот стартап самый простой в монетизации - продаешь технологию по выращиванию съедобных червячков в макдональдс, и макдак начинает делать бигмаки из таких червяков.

Ответить
Развернуть ветку
Sandy Bell

Слышал рыбы :pisces: хорошо червяков едят. Можно рыбакам продать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артём Высоков

Рекурсия :)

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Они же сами недавно буказоиды просили... А тут раздают!

Не целевое использование!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда