Семь российских проектов попали в американскую программу поддержки стартапов Starta Accelerator

10 августа 2016 года Starta Accelerator, поддерживающий бизнес на ранних стадиях развития, отобрал семь проектов из России, чтобы помочь продвинуть их идеи на зарубежных рынках. Об этом vc.ru рассказали представители компании.

Компания отобрала 7 российских стартапов для дальнейшего развития проектов: Insense Pro, Aerostate, Revealytics, E-contenta, The Journey, Kidbee и SendPulse.

Проект Insense создал площадку, с помощью которой рекламодатели могут опубликовать объявления в аккаунтах Instagram-блогеров. Стартап Aerostate прогнозирует качество воздуха для улучшения климатических условий, а также оценивает концентрацию вредных веществ в атмосферном воздухе.

Revealytics с помощью маркетинговых каналов сравнивает показатели компании по планам, местам и источникам трафика, чтобы дать представление о том, как улучшить свой продукт и маркетинговую эффективность.

Проект E-contenta изучает предпочтения пользователей, чтобы предлагать наиболее выгодные продукты посетителям. Стартап The Journey работает над инструментами для VR-приложений.

Представители Kidbee создали образовательную платформу (M-education) для детей в возрасте 1-7 лет, которая автоматически регулирует баланс между развлечением и образованием. Сервис подбирает индивидуальную программу для каждого ребенка с учетом их возраста, интересов, скрытых талантов и запросов родителей.

Проект SendPulse презентовал единую платформу для email-рассылок, sms, push-уведомлений и транзакционных писем. Пользователям платформы будут доступны подробные отчеты об их email- рассылках, а также по каким ссылкам переходят их посетители и где они находятся.

По словам представителей проекта, 10 стартапов (семь из России и три из Украины) были отобраны из более 200 заявок в 10 странах Европы. Стартапы были выбраны, исходя из нескольких критериев: оптимальное соотношение затрат, способность выхода на международный рынок и личные качества основателя проекта.

Прошедшие отбор проекты приедут 15 августа в Нью-Йорк, чтобы участвовать в течение 14 недель в акселерационной программе по внедрению восточно-европейских стартапов на рынок США, запущенной инвестиционной компанией Starta Capital.

Участникам помогут с переездом в Нью-Йорк, юридическим и бухгалтерским обслуживанием, а также выделят помещение. В начале декабря в офисе Microsoft в Нью-Йорке стартапы должны презентовать свои проекты перед инвесторами.

0
4 комментария
Antony Sedov

Почему же вы не написали подробнее о трёх из Украины? :thinking:

Ответить
Развернуть ветку
Артем Пиковский

Это от Starta Capital?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Baygeldin

Круто! Молодцы, удачи ребятам :)

Ответить
Развернуть ветку
Michael Babich

Российский фонд, российские деньги, российский акселератор, работающий между Москвой и Нью-Йорком, российская команда им управляет. Заголовок вводит в заблуждение.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда