Правительство Москвы перейдёт с почтовой системы Microsoft на отечественный «МойОфис» за 43,6 млн рублей
Правительство Москвы перейдёт с почтовой системы Microsoft на отечественный «МойОфис» за 43,6 млн рублей
4.8K4.8K открытий

Как говорится, были бы деньги, а куда потратить всегда найдётся. На подходе ещё госмессенджер.
С одной стороны, радует, что есть альтернатива отечественного производства, а с другой - есть сомнения, достаточно ли протестирован энтот "мойофис", чтобы сходу майкрософт побеждать. Сделали бы что ли какую-нибудь фриварную-лайт-демо версию, чтобы пользователи могли хотя бы ознакомиться, чтобы повысить доверие к продукту.

Ответить

скорее всего там какой-то опенсорсный код с перебитыми копирайтами.

Удидляют конечно чинуши от МинКомСвязи -почему они так настойчиво продолжают игнорировать опенсорс? Ведь за 5лимонов можно было бы нанять людей, чтобы они дополировали опенсорс код, написали патчи для реализации чего-либо нехватающего, и потом результат бесплатно бы внедряли во всех министерствах, ведомствах и правительствах областей.

Потому что если все министерства, ведомствах и правительствах областей какую-то проприетарную поделку покупать - это будет несколько миллиардов госрасходов.

Ответить

Т.е. Эти правители пользовались exchange сервером (лицензионным конечно же), который покупается 1 раз (ну пусть 100 тысяч руб.) и на клиентских машинах был установлен outlook лицензионный, который то же покупается единожды пусть даже без скидок за 10 тыс руб на 1 пк (60млн руб за 6000пк) (а может просто веб версией пользовались) и с чего-то вдруг решили сыграть конкурс, что бы перейти на другой почтовый сервер. Нахера? Они же совершенно точно не покупали подписку на облачный office 365 где нужно ежегодно платить, а поддержка пусть даже 10 серверов exchange никак не может стоить больше чем 0.5 млн в месяц (6 млн руб в год). Нас опять тупо наебали на бабки, чтобы откатить бюджет в якобы коммерчески мой офис? Да пусть горит он адским пламенем!

Ответить

10тыс. за 1пк - это цена за офис или только за аутлук?

Ответить

А почему не могли поднять бесплатный imap сервер и sendmail/exim/whatever?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Потому, что это экономически не выгодно! На все про все стоимость будет в 2-3 раза ниже, да и такое можно проверить относительно стоимости, а вот какие-то там облачные технологии вам не хухры-мухры. Потом вам менеджеры расскажут, что это безопаснее всего, что только не придумали, но умолчат об ежегодном саппорт, ну и своим чинушам в карман де нужно положить, но не 100-500 тыщ, а как положено -- 50-70℅. Так что ну как не крути ни ваш, ни другой вариант просто экономически не выгоден.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Распил и Откат

Ответить

Ассанж и WikiLeaks будут довольны. Даже брутфорсить пароли не нужно будет.

Ответить

Почему?

Ответить

Распил !

Ответить

Смотрел презентации МойОфис. Если все так, то очень достойно выглядит. Ребята молодцы.

Ответить

Ну презентация это одно, а реальный продукт — другое. Вспомните Джобса с его презентацией NEXT для образования, это была лишь уловка :)

Ответить

А никто не в курсе на базе чего написано это чудо отечественных технологий?))) Услышав слово джава, захотелось сразу оперативки терабайт купить

Ответить

Да, ребята, интеграторы имеют обороты в миллиарды рублей ;) Да, что уж там, все кому не лень вокруг делают что-то свое и зарабатывают на это в 5 раз больше, чем вы работая на дядю. Такова жизнь.

Ответить

А "Моимофисом" Простым физ лицам нельзя пользоваться?

Ответить

пока нет продукта для физ. лиц, но запуск в планах.
расскажем о сроках и деталях в будущем.

Ответить

Что мешает купить и пользоваться? Цена меньше чем подписка офис 365.

Ответить

Так это же отечественный продукт. Типа поддержка и всё такое, не?

Ответить
Комментарий удалён модератором

дорогой переход

Ответить

Альтернатива аутглюку приди!

Ответить