Издание Motherboard рассказало о краже $20 тысяч создателями поддельных кошельков для криптовалют Статьи редакции

Пользователи биткоин-кошельков потеряли не меньше $20 тысяч из-за приложений для iOS, которые маскируются под реальные сервисы для работы с криптовалютой. Об этом пишет издание Motherboard со ссылкой на сооснователя одного из легальных проектов Breadwallet Аарона Войзина (Aaron Voisine).

С начала августа 2016 года в App Store появилось не менее 10 фальшивых приложений, которые собирали данные владельцев биткоин-кошельков и переводили себе их средства. Сотрудник Apple сказал Motherboard, что сейчас эти сервисы удалены из магазина приложений, однако он не объяснил, как такие проекты могли попасть в App Store.

Фальшивые приложения использовали исходные коды реальных сервисов, которые были опубликованы в свободном доступе, отмечает Motherboard. Издание предполагает, что таким образом было скопировано несколько проектов, поэтому сейчас ущерб невозможно оценить полностью.

Войзин отметил, что в краже биткоинов есть и вина создателей App Store. «Я думаю, что Apple стоит создать какой-то дополнительный уровень модерации, чтобы идентифицировать автором приложений, предлагаемых в раздел финансовых сервисов», — отметил он.

0
5 комментариев
Сергей Викторыч

Говорят история имеет структуру как пружину - т.е. как бы движемся по ней вперёд, но как бы по кругу.
Когда-то давно, индейцы выменивали свои ценности, на цацки привезённые из старого света.

Так-же и сейчас, есть огромная куча современных индейцев, которые выменивают свои деньг за не имеющие высокой материальной ценности цацки. Только современные цацки стали технологически более сложные, но так-же далёкие для понимания некоторым индейцам.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

"Когда-то давно, индейцы выменивали свои ценности, на цацки привезённые из старого света."- неверная оценка третьей стороны. Представьте англичанина, который на корабле приплыл в океанию, на корабле всякие безделушки, бусы. Короче изделия из побочного выхлопа промпроизводства. А на островах пряности, приправы, за которые в Европе готовы платить золотыми дукатами. ОК, тут все понятно. Теперь смотрим с другой стороны. У индейца за хижиной растет без особых трудозатрат всякая зелень и коренья, и растет- заметьте- тремя урожаями в год (Климат- дай-то Боже). Приплывает белый дурак, который за это бесплатное добро природы готов давать украшения, дающие среди племени статус, приданое дочери, ведь ТАКОЕ никто на острове сделать не может- бусы на вес золота. В итоге англичанин добровольно меняет то, что он особо не ценит на дорогое в Европе, а индеец меняет то, что особо не ценит на дорогое на острове. Обе стороны уверены, что лоханули противоположную.
А теперь представьте, что обмена бы не было. Какую ценность имеют пряности на острове, если они там и останутся? Ноль целых чего-то там десятых. Также и с бусами в Европе. Какую ценность, например, имеет камаз песка для строительства на севере страны? Несколько тысяч рублей (условно 100$). Ну тогда пустыня Сахара получается самый богатый регион? )))

Ответить
Развернуть ветку
Praetorian

"Так-же и сейчас, есть огромная куча современных индейцев, которые выменивают свои деньг за не имеющие высокой материальной ценности цацки."- какую особенную ценность имеют байты на сервере банка по сравнению с байтами на счетах биткойн-кошельков? ))) По количеству электронов и дырок проводимости? Или как будем оценивать? Фиатные деньги имеют условную ценность, основанную на условной договоренности энного количества людей принимать их для взаиморасчетов. Тогда почему другое эммное количество людей не может договориться принимать биткойны для взаиморасчетов? Или Вы их считаете людьми второго сорта?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Викторыч

Речь про безграмотность населения. Кчловно говоря глупость за свой счёт.
Ставишьговнософт на свой смартфон - будь готов раскошелиться. Это равнозначно оплате липовых квитанций.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда