«Яндекс» будет предустанавливать свои приложения в автомобили Toyota Статьи редакции
Компания «Яндекс» в августе 2016 года договорилась с автопроизводителем Toyota о предустановке своих сервисов в бортовые устройства машин. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на участников соглашения.
В частности, в автомобиле Toyota Camry Exclusive в России появились карты и информация о пробках, а также интернет-браузер от «Яндекса», пишет издание «Колёса». Похожее соглашение в 2015 году интернет-компания заключила с Honda.

Позже Toyota планирует оснастить свои автомобили возможностью подключаться к сетям 3G и LTE. Сейчас обновить информацию в сервисах можно через смартфон, подключив его к системам машины через Wi-Fi.
По словам главы геолокационных сервисов «Яндекса» Андрея Стрелкова, компания собирается получить долю на рынке сервисов для подключённых к интернету автомобилей, который в будущем будет стоить «миллиарды долларов». Детали соглашения компания не разглашает.
Представители «Яндекса» в разговоре с vc.ru добавили, что компания лицензирует для Toyota пакет приложений. В них нет особой рекламы, за исключением экспериментальных объявлений в «Навигаторе» и объявлений на сайтах.
Помимо этого, 24 августа в «Яндексе» объявили о соглашении с «КамАЗом». Интернет-компания собирается вместе с автопроизводителем создавать системы для помощи в управлении автомобилем.
"Похожее соглашение в 2015 году интернет-компания заключила с Honda."
Которая, правда, ушла с российского рынка :)
Совпадение ? Не думаю ! ;-)
представительство закрылось, дилеры остались, просто теперь с Японией сами контактируют насчет ввоза.
Не ушла.
Я один не понимаю, зачем нужна устаревшая Toyota по цене новой BMW 3 серии?
Как они умудрились на 2.5 литра и 181 л.с. получить время разгона 0-100 км/час 9 (!!!) сек. для меня вообще загадка. BMW 318i выдает 8.9 с на 1,5 литровом двигателе с 136 л.с.
Мотор дольше служит, нет ?
А если сравнить полную стоимость владения: ТО, страховку, расход на топливо, ликвидность на вторичном рынке ?
Я уже не говорю о том, что не всем нужен задний привод.
Мне вот, например, и даром не нужен. ;-)
Какое-то странное сравнение. разный класс, разная ца...
1. Что значит "устаревшая" тойота? Что нового в БМВ 3ей серии, может быть их хилый 1,5 литровый мотор, которому уже 10 лет.
2. почувствуете разницу этих 50ти л.с. и литра объема после первой сотни.
3. Есть рейтинги надежности, тайота на первом месте, а бумеры в сравнении просто хлам, что 3шка, а особенно иксы.
Хотя я фанат бмв, харизматичные блин
Тот случай, когда НЕТОМЕСТО.
На самом деле Яндекс.Карты в системе это круто, ни одной встроенной навигацией люди по факту не пользуются.
Та-дам!
Комментарий удален модератором
Куда смотрит антимонопольный комитет? Пред устанавливать собрались...хм..
А в рекламах кажут что уже предустановлено. Врут?
Где
представляю-купил себе машину за два миллиона, а у тебя каждый раз вылезает "Вы хотите сделать яндекс системой для поиска по умолчанию"
Тойота просто ссыт от этой цифры)тойота: "пусть ставят что хотят, а то потом объявят, что тойота запрещает предустанавливать им свои приложения"
Осталось найти людей, которые купят Камри.