Эксперт оценил затраты операторов на выполнение «закона Яровой» в 10 трлн рублей
Эксперт оценил затраты операторов на выполнение «закона Яровой» в 10 трлн рублей
3K3K открытий

Правильно к черту улучшение и развитие телекоммуникаций, пусть все деньги идут на создание бесполезного черного ящика по прихоти безмозглых идиотов в госдуме.

Ответить

А ты в теме ;)

Ответить

В Азербайджане строят город на 1 млн. человек с небоскребом (1050 метров) в Каспийском море за 125 миллиардов долларов США, а мы чёрный ящик за 156 млрд $. :thumbsup_tone1:

Ответить

Правильно все делают.
Сейчас полный расчет покажут и отложат идею до "лучших времен".
Частично реализуют. Часть трафика снимать будут.

Ответить

Будет хорошо, если отложат, т.к иначе и так экономика в упадке, так здесь еще и миллиарды надо выкинуть на то, что никому не надо.

Ответить

я думаю, что сейчас набежит толпа экспертов и неистово будет минусовать людей с отличным от "все пропало" мнением) им пофиг, что пока нельзя оценить затраты в полной мере т.к. нет четкого ТЗ, равно как пофиг на то, что проект может быть реализован в не полной мере) большинству важен протест и не важно, что у него нет на 100% прочной основы))


Изначально я не хотел лезть в это обсуждения т.к. наша с вами точка зрения не популярна, а тратить время на споры я не готов) но раз уж вы её озвучили, то я вас поддержу)

Ответить

а хоть кто-нибудь читал закон этот?

Ответить

я читал. Ииии вопрос то к чему? или так, все пишут я напишу?

Ответить

Ключевое в любом проекте, это не техническая реализация, пару домов с серверами у нас поставить могут; ключевое это всегда аналитика и оперативная аналитика, вопрос в другом - как такой массив данных будут оперативно анализировать и обрабатывать?! - я считаю что любой проект, должен иметь под собой план технической реализации;

По аналогии - затраты на запуск космических программ - просто баснословные; но проекты шаг за шагом реализуются, со времен Циолковского;

Хотя соглашусь, сравнение далеко не релевантное.

Ответить

Почему ключевое в этом проекте аналитика? Проект понятно описан: хранение.

Потом, например, по конкретному преступнику получаем сохранённые записи разговоров и прочего.

Имхо

Ответить

Чьи-нибудь ЦОДы, как с переносом серверов в РФ было)

Ответить

скрипты будут анализировать, скорее всего по каким-то критериям, ключевым словам, а отсеивать по идее уже люди должны. Вопрос как например аудиотрафик перевести например ловить, переводить его в бинарку или что, чтобы анализировать, или это надо еще 70 млн посадить слушать этот весь бред.

Ответить

"это не техническая реализация" "иметь под собой план технической реализации"что?

Ответить

Самое время сдуть пыль со старых добрых стримеров (если присутствующие знают об этих устройствах). Дешево и сердито. А прямой доступ к данным и не нужен. Для архивов в самый раз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Подумалось, а нельзя это както использовать. Такую гору аудио инфы? Кино озвучивать, книги оцифровывать, понятно что приват. Но все равно хочется придумать чтото. С блокчейном склеить и получить биткоин 2.0.

Вы тут покумекайте.

Если придумаете, то место в партере, а то и ложе Сколково вам обеспеченно ..

Ответить

1. системы машинного обучения\распознования.
2. обучения языкам, системы первода
3. аудио капча (старо) супер аудио капча
4. создать базу отпечатков голосов всех жителей (для заказчика самое супер)
5. аудио база для эмоциональной озвучки книг. подозреваю в будущем будут все книги озвучивать. т.к. только недавно все книги перевели в скан формат (в америке, у нас еще переводят)
6. маркетниг. ну тут близ непочатый край данных. когортный анализ, анализ по терминам конкретных товаров, покупки размеры, проявление интереса, частота упоминания магазина и товара, эмоциональная аналитика. и т.п. всего не перечислить.
7. тренировака эмоциональных систем авто распознования лжи и т.п. для супер ускоренного поиска террористов...
8.....

Ответить

Акции Пегого Дудочника взлетели на 351%. Понятно, с его-то коэффициентом сжатия.

Ответить

Правильно! поддержим иностранных производителей сетевого оборудования! у них кризис!) + санкции де оборудку то брать будут?Правильно давайте вольём в производство стран запада триллионы рублей! Это конечно сарказм но вопрос КАК фильтровать трафик и отслеживать террористов ни кто так и не ответил!( А как кричали во время скандала со Сноуденом. Плохие, так нельзя, где право на переписку и частную жизнь? Конечно! кому нужна конституция? Тотальная слежка и контроль!

Ответить

И кто будет за всё это платить?) Конечно же мы! мы сами будем платить за то чтобы наши данные утекали не известно куда!))) замечательная идея! эх и прощай бесплатный интернет в кафе ИТД))). да и пусть! пусть пишут мои разговоры о НИОЧЁМ. пусть смотрят кинохи в месте со мной) только цену на инет не поднимайте и на сотовую связь. а так стройте) 10 триллионов))) + 20 ещё и сопрут!)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить