Джек Ма: Миллионером быть сложно, у среднего класса самая счастливая жизнь Статьи редакции

Основатель и глава китайского холдинга Alibaba (AliExpress, Taobao и другие площадки) Джек Ма заявил, что люди «среднего класса» живут намного счастливее, чем миллионеры. Об этом он рассказал на внутренней встрече с сотрудниками компании, пишет Techinasia.

Ма полагает, что для счастливой жизни достаточно дохода от $3 тысяч до $6 тысяч в месяц (от 195 тысяч до 390 тысяч рублей). Такие люди могут «позволить себе маленький дом, машину и семью», сказал он.

«Нет ничего лучше, чем такая счастливая жизнь», — добавил Ма.

Жизнь миллионеров зачастую сопряжена с проблемами, предупредил он. «После того, как вы получите несколько миллионов, к вам придут неприятности», — заверил основатель Alibaba.

В июне 2016 года Ма заявил о том, что из-за создания Alibaba у него «нет жизни». «Я хочу жить сам по себе, я хочу радоваться своей жизни», — посетовал он.

«И если у меня будет следующая жизнь, я никогда не буду заниматься таким бизнесом <...> Я хочу, чтобы у меня была возможность отправиться в любую страну мира и провести там спокойно время. Я не хочу говорить о бизнесе, я не хочу работать», — добавил Ма.

В апреле 2016 года Джек Ма вернул себе звание самого богатого человека Азии. На тот момент его состояние превышало $33 млрд. 12 августа этот показатель превысил отметку в $34 млрд.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Brusov

"... от $3 тысяч до $6 тысяч в месяц (от 195 тысяч до 390 тысяч рублей). Такие люди могут «позволить себе маленький дом, машину и семью»"

Серьезно? Это где так, в Китае?

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Минаева

Те же 390, сюда впишется уже и хорошая недвижимость и новый автомобиль E класса, типа мерседеса нового, и второй автомобиль и путешествия и прочее. Естественно при наличии кредитной нагрузки.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Brusov

Далеки вы от реалий )

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Осадчий

390 мало? Серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда