Мышление предпринимателя: эволюция от посевной стадии до среднего бизнеса

Cооснователь и генеральный директор образовательной компании «Нетология-групп» Максим Спиридонов — о том, как по мере развития бизнеса меняется поведение предпринимателя и его взгляды на продукт, сотрудников, клиентов, маркетинг и управление.

Максим Спиридонов
33 показа
26K26K открытий

Суровая правда. Полезно.

Ответить

Спасибо за статью! Бьет прямо в цель)) Думаю многие себя узнали, особенно на 1 и 2 стадии))

Ответить

Максим, "Не в бровь, а в глаз."
Кстати, твой проект, Рунетология, стал для меня лично в 2010 году таким коучем, после пары подкастов я понял, что сделать хороший продукт можно, ведь ребята, которые приходят к тебе на передачу смогли, значит, нужно просто делать :-)
Спасибо, ты хоть и не супер-мега-отзывчивый чувак, но тем не менее приносишь много пользы, продолжай, пожалуйста

Ответить

все в точку

Ответить

Просто супер

Ответить

Максим, спасибо, все по делу.

Ответить

Как правило очень хорошая прокачка происходит именно после сильных ударов, мировоззрение меняется иногда на 180 градусов с учётом произошечшего, из личного опыта очень хорошо когда набиваешь "микрошишки" - сильно не выгораешь и интуитивно начинаешь видеть... Есть не более 1% людей у кого прям в точку и сразу и по нарастающей и ещё крышу не срывает от успеха...

Ответить

Спасибо за статью! Было интересно!

Ответить

Да ну хорооооош!))))

Ответить

Интересно, структурировано с точки зрения бизнеса; Но забыли интересы и показатели личности: личности сотрудников, личности руководителей и личности бизнесменов - а ЛИЧНОСТЬ самого человека очень сильно влияет на достижение результата и очень часто (тоже правда жизни) - бизнесы создаются не для того чтобы создать что-то новое, а для того чтобы ублажить личность в своих амбициях.

Ответить

Максим, спасибо большое за статью.

А можно ваши рекомендации по статьям-подкастам? Помнится, несколько лет назад в ваше блоге была рекомендация для IT специалистов отслеживать программы: рунетология, Вести Нет, Точка.

Что сейчас могли бы добавить?

Ответить

Очень интересная статья, чувствуется личный опыт. А кого из людей рекомендуете читать в соц.сетях?

Ответить