Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров покинет основанную им «Партию прямой демократии» Статьи редакции

Ради развития партии в январе 2020 года он покинул Wargaming.

  • Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров подал заявление об отставке с поста генерального секретаря «Партии прямой демократии». Выборы нового гендиректора пройдут 5 декабря.
  • «Своей задачей я всегда считал сам запуск партии во всех смыслах этого слова, от сбора единомышленников до официальной регистрации в Минюсте. Эту задачу нам с вами удалось выполнить», — заявил Макаров. На своё место он рекомендовал Олега Артамонова, в данный момент — члена ВКС и руководителя группы научно-технической экспертизы партии.
  • Макаров создал партию в январе 2020 года. Ради развития партии он покинул компанию Wargaming. Он говорил, что особенностью партии станет мобильное приложение для голосования на основе блокчейн и планировал вложить в его создание $1 млн.
  • В сентябре «Партия прямой демократии» не смогла получить представителей ни в одном региональном законодательном собрании, пишет TJ.
0
166 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Похеров

Если ты делаешь игры про ТАНКИ, это не значит, что ты знаешь как лучше жить обществу 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А кто знает, те, кто кроме гарлопанства вообще ничего не умеет?
Почему условный Путин или Навальный лучше Макарова знает как жить обществу?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

С образованием из области статистики, экономики, социологии. Но никак не физики 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Почему неточные науки полезнее точной? Мне лично кажется, что эти неточные науки могут помочь лишь конкретному индивиду занять место у кормушки, а не сказать обществу что-то новое, помочь ему в чем-то.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Могу лишь предполагать, что управление обществом предполагает знание в этих областях. У человека из науки просто не будет этих категорий мышления 

20 лет ты думал про лазерную спектроскопию и блюр на модельках танков, а теперь переобулся и знаешь как нужно жить обществу. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Эти гуманитарии настолько хорошо пропитались законами и историей развития общества, что они сами не верят в то, что можно что-то сделать, кроме занять место возле кормушки.
А человек из условной физики или кибернетики хотя бы теоретически может попытаться что-то сделать полезное, просто потому, что привык что-то делать реальное, а не пустой треп о том, как корабли бороздят  просторы вселенной.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Согласен, он может профессионально регламентировать киберспорт, например, можно начать с Партии Киберспорта 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У него идея простая была, не требующая наличия докторской степени в социологии и экономики.
Он лишь предложил сделать выборы электронными, честность которых может гарантировать математика.
Ей могли бы пользоваться все, включая классических гарлопанов типа Путина и Навального, главное, чтобы обществе было уверено в честности выборов, а не как сейчас, государство отдельно, люди отдельно.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда