Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров покинет основанную им «Партию прямой демократии» Статьи редакции

Ради развития партии в январе 2020 года он покинул Wargaming.

  • Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров подал заявление об отставке с поста генерального секретаря «Партии прямой демократии». Выборы нового гендиректора пройдут 5 декабря.
  • «Своей задачей я всегда считал сам запуск партии во всех смыслах этого слова, от сбора единомышленников до официальной регистрации в Минюсте. Эту задачу нам с вами удалось выполнить», — заявил Макаров. На своё место он рекомендовал Олега Артамонова, в данный момент — члена ВКС и руководителя группы научно-технической экспертизы партии.
  • Макаров создал партию в январе 2020 года. Ради развития партии он покинул компанию Wargaming. Он говорил, что особенностью партии станет мобильное приложение для голосования на основе блокчейн и планировал вложить в его создание $1 млн.
  • В сентябре «Партия прямой демократии» не смогла получить представителей ни в одном региональном законодательном собрании, пишет TJ.
0
166 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Похеров

Если ты делаешь игры про ТАНКИ, это не значит, что ты знаешь как лучше жить обществу 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А кто знает, те, кто кроме гарлопанства вообще ничего не умеет?
Почему условный Путин или Навальный лучше Макарова знает как жить обществу?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

С образованием из области статистики, экономики, социологии. Но никак не физики 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Почему неточные науки полезнее точной? Мне лично кажется, что эти неточные науки могут помочь лишь конкретному индивиду занять место у кормушки, а не сказать обществу что-то новое, помочь ему в чем-то.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

Могу лишь предполагать, что управление обществом предполагает знание в этих областях. У человека из науки просто не будет этих категорий мышления 

20 лет ты думал про лазерную спектроскопию и блюр на модельках танков, а теперь переобулся и знаешь как нужно жить обществу. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

так а что человек который 20 лет думал про что-то другое знает как нужно жить обществу?

знание о том как нужно жить обществу - это некий сплав жизненного опыта, ценностей и образования, где образование вообще не главное.

в демократиях на то и демократия чтобы каждый человек мог до других донести свое видение как жить обществу а общество могло это оценить. 

а вдруг физик предложит лучшее видение чем лирик.

а в России интересная логика - любого претендента на власть проверяют типа - а есть ли у него знания, а что он может, а есть ли у него опыт.
а реальную власть никто никогда не проверял.

например Навальному пеняют что он не может быть президентом т.к. у него нет опыта президенства. 
но у Путина его тоже не было а его назначили и норм.

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

При этом до президентства Путин работал секретарем и ничего.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

да.
в России к власти никаких претензий, а вот к претендентам на власть всегда претензии начиная от "а они ЕГЭ на 100 из 100 могут сдать????" а они тотальный диктант могут написать? а логарифм конвертить из одной базы в другую могут? и так далее.

это прям вот бич наш.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда