Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров покинет основанную им «Партию прямой демократии» Статьи редакции

Ради развития партии в январе 2020 года он покинул Wargaming.

  • Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров подал заявление об отставке с поста генерального секретаря «Партии прямой демократии». Выборы нового гендиректора пройдут 5 декабря.
  • «Своей задачей я всегда считал сам запуск партии во всех смыслах этого слова, от сбора единомышленников до официальной регистрации в Минюсте. Эту задачу нам с вами удалось выполнить», — заявил Макаров. На своё место он рекомендовал Олега Артамонова, в данный момент — члена ВКС и руководителя группы научно-технической экспертизы партии.
  • Макаров создал партию в январе 2020 года. Ради развития партии он покинул компанию Wargaming. Он говорил, что особенностью партии станет мобильное приложение для голосования на основе блокчейн и планировал вложить в его создание $1 млн.
  • В сентябре «Партия прямой демократии» не смогла получить представителей ни в одном региональном законодательном собрании, пишет TJ.
0
166 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Похеров

Если ты делаешь игры про ТАНКИ, это не значит, что ты знаешь как лучше жить обществу 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

А кто знает, те, кто кроме гарлопанства вообще ничего не умеет?
Почему условный Путин или Навальный лучше Макарова знает как жить обществу?

Ответить
Развернуть ветку
Аня

У Навального есть внятная предвыборная программа. Сравните с программой партии Макарова. Очевидно где есть конкретные предложения, а где растеклось мыслью по странице.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Его программа чистой воды фуфло, которое никто не собирается реализовывать, тогда как Макаров предлагал четкую и конкретную мысль, электронные выборы и использование математики в достижении их честности.
Какой смысл вообще каких либо программ, пока нет выборов, в которые верят люди?

Ответить
Развернуть ветку
Аня
>Его программа чистой воды фуфло, которое никто не собирается реализовыват

Так про любую программу можно сказать, в т.ч Макарова😁

Где вы читали программу его партии, что увидели чёткие мысли? Интересно даже.

>Его программа чистой воды фуфло

Увеличить мрот, неприкосновенность накопленных пенс.отчислений, плата за использования бывшей гос.собственности, понизить %ипотеки и проч. - это фуфло?😳 Ну ок. Если электронные выборы важнее, вопрос больше нет 😁

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Совершенно верно, любая программа фуфло, если нет гарантированно честных выборов, как предлагал сделать Макаров.
Увеличение МРОТ без экономических оснований приведет либо к инфляции, либо к оттоку и без того дохлого производства. В экономике все не так работает, как кажется, экономика словам не верит.
Так же и со снижением процента по ипотеки, без наведения порядка в ЦБ, без приведения реальной инфляции к заявленной, это приведет лишь к росту цен на недвижимость, либо на недоступность ипотеки, либо к краху банковской системы.
Да, электронные выборы, честность которых гарантирует математика, многократно важнее популизма любого политикана, хоть Путина, хоть Навального.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Последнее время я редко соглашался с Вашими постами, но тут плюсану )

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Очень ценное и редкое качество, оценивать мысль, а не оратора. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Правда есть вопрос, а что делать с пропагандой? Причем мы имеем манипуляцию как офлайн так и онлайн. На информационном поле идет целая война, и по сути какие бы честные выборы не были, априори они уже не честные, потому что на мнение и выбор человека повлияли путём манипуляций..

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

с пропагандой придется жить  в любом случае потому что пропаганда есть суть мнение, усиленное деньгами.
например если мне надо продвинуть свое мнение, я могу усилить его своими деньгами, могу привлечь друзей, могу также привлечь союзников из не друзей но которые поддерживают мое мнение и считают его распространение важным. это уже и есть пропаганда.

важно чтобы были альтернативные источники информации, чтобы можно было указать на ложь в пропаганде.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда