Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров покинет основанную им «Партию прямой демократии» Статьи редакции

Ради развития партии в январе 2020 года он покинул Wargaming.

  • Бывший директор по продукту World of Tanks Вячеслав Макаров подал заявление об отставке с поста генерального секретаря «Партии прямой демократии». Выборы нового гендиректора пройдут 5 декабря.
  • «Своей задачей я всегда считал сам запуск партии во всех смыслах этого слова, от сбора единомышленников до официальной регистрации в Минюсте. Эту задачу нам с вами удалось выполнить», — заявил Макаров. На своё место он рекомендовал Олега Артамонова, в данный момент — члена ВКС и руководителя группы научно-технической экспертизы партии.
  • Макаров создал партию в январе 2020 года. Ради развития партии он покинул компанию Wargaming. Он говорил, что особенностью партии станет мобильное приложение для голосования на основе блокчейн и планировал вложить в его создание $1 млн.
  • В сентябре «Партия прямой демократии» не смогла получить представителей ни в одном региональном законодательном собрании, пишет TJ.
0
166 комментариев
Написать комментарий...
Valentin G

На медузе новость что вЕдро меняет стратегию и потребность в партиях мурзилках отпадает.
https://meduza.io/feature/2020/11/27/edinaya-rossiya-poluchila-zadanie-vzyat-dve-treti-mest-v-novoy-gosdume

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Vavilov

Да новость отдаёт конспирологией "испугались умного голосования". Чего им пугаться? Даже если проскочит кто-то из "умного" - завтра он сложит полномочия. 

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

кейс с фургалом (и дальним востоком) показал две вещи
1. на дальнем востоке победил спойлер но там резко ввели Кожемяко и дали ему весь федеральный телевизор на всю осень 2018 года плюс право критиковать федеральные власти. то есть жуткая нестабильность ради  одного региона. Навальный тогда очень правильно сказал что власти два таких региона бы не потянули - один максимум. вся страна работала на то чтобы вытянуть.

2. с Фургалом кейс показал что пропаганда перестает работать т.к. если раньше кого то арестовали и показали по телеку то народ говорил "у преступник гад". а тут народ говорит "а докажите, это наш губернатор, мы его выбрали, в ваш суд мы не верим и пошли на митинг".
то есть будет еще пара фургалов может омона не хватить на разгон.

испугались умного голосования - никакой конспирологии.
заметьте, с Фургалом это еще и не умное голосование было - там тупо едро всех просто банально достало.

а умное голосование оно подразумевает не голосовать за едро даже если едро ангелочка выставит на выборы - это еще более опасно для кремля. 
если едрос будет проигрывать просто за то что он едрос.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов
а тут народ говорит "а докажите, это наш губернатор, мы его выбрали, в ваш суд мы не верим и пошли на митинг".

Во первых. Народ, который такое говорит, по определению непроходимо туп.  Но это не новость.

А во вторых, можно подумать, Фургал особенный, первенец и вообще исключение, а так никогда в постсоветский период народ не избирал в губеры уголовников и убийц, особенно, на дальнем востоке...

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

ну я думаю что спор о том кто именно туп может быть бесконечным. наверняка у одной стороны будет идея что тупая вторая сторона а у второй стороны будет идея что тупая первая.

тут не важно первый Фургал или нет, обсуждался кейс того что пропаганда в деле Фургала проигрывает. Подтверждением этого является тот факт что в деле Фургала впервые за последние 10+ лет были разрешены массовые несогласованные митинги в регионе, регионального значения. другие этого я такие случаи не припомню - они наверняка были но единичные.
на федеральном уровне в москве было 2 известных случая - это митинг националистов когда Колольцев лично выходил к ним, и второе это болотная (первая) ее тоже не разгоняли.
а в регионах все было всегда жестко и без компромиссов.
а тут вдруг митингуют полгода и никто не трогает.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Пропаганда всегда проигрывает, особенно в делах с теориями заговора.

Разрешать митинги следовало бы давно. И разгонять их тоже следует эффективно. Одно другому вовсе не противоречит. Просто никому не хочется первым попасть под град высокоэффективной критики.   А первая критика при оттепели будет убийственна, как с тем же Фургалом.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда