Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
238 комментариев
Написать комментарий...
Rasul Tokhniyazov

Я против позитивной дискриминации (в том числе, введения квот для любых категорий граждан), если в государстве существует равенство возможностей. То есть, если любой может занять любую позицию при условии усердного труда.
Но, по факту, в России и в Казахстане социальные лифты сломаны теми, кто по стечению обстоятельств оказался наверху. И оттуда, сверху, с помощью СМИ вещается людям мысль, что сложившийся порядок самый правильный и его не следует менять. Мне кажется, поэтому куча народа здесь единодушны в своих юмористических соревнованиях.
В то время как известно, к чему приводит такой порядок: неэффективность, экономическая отсталость, гонки на лафетах, кризис.

Ответить
Развернуть ветку
Zeld Treld

О каких социальных лифтах речь? Средне-рабским классом можно быть, но тогда ты будешь все говно на себе тянуть, себя и еще десять парней из государства. Я тут читаю, люди даже не мечтают себе в Москве купить нормальную квартиру миллионов за 200, машины что бы удобно было с водителем ездить. Предел мечтаний это $50000-$150000 в год чистыми, но это все равно тот класс, который вместе с другими гуляет в одних и тех же торговых центрах и отоваривается в одних и тех же магазинах, сам за рулем ездит в схожих по комфортабельности автомобилях. Сверчки знают свои шестки, и даже в мыслях боятся вознестись в недосягаемые высоты на этих социальных лифтах, потому что высоты боятся

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

В Атлантиде все богаты и даже у самого последнего землепашца не менее трёх рабов (c)

Ответить
Развернуть ветку
Zeld Treld

Зачем нам рабы? Текучка кадров лучше любого рабства. Или это в огород дистрибутистов камень, они предлагали три акра и корову в свое время для каждого англичанина. Хотя, да теория о трех рабах очень дистрибутисткая, концентрации средств производства в одних руках надо избегать, а рабы это средство производства, значит не более трех в одни руки

Ответить
Развернуть ветку
235 комментариев
Раскрывать всегда