Китайский производитель электроники LeEco запустит интернет-магазин в России 12 сентября Статьи редакции

Китайский производитель смартфонов и телевизоров LeEco 12 сентября запустит в России собственный интернет-магазин. Об этом vc.ru рассказали представители компании «Яндекс.Деньги», которая предоставит для магазина свою платёжную систему «Яндекс.Касса».

LeEco планирует продавать в России смартфоны и другие устройства (например, «умные» телевизоры) собственного производства, а также товары партнёров. На момент написания заметки на сайте представлены два смартфона и аксессуары — наушники, Bluetooth-колонка и чехлы для телефонов.

По данным «Известий», в будущем LeEco намерена запустить маркетплейс, который будет работать по аналогичной с «Яндекс.Маркетом» или AliExpress модели.

На первом этапе пользователи смогут оплатить покупки с помощью кошелька в «Яндекс.Деньгах» или привязанной к нему банковской карты. Комиссия при этом взиматься не будет, обещают представители сервиса. Другие способы оплаты, включая интернет-банкинг, должны появиться в будущем.

LeEco основана в 2004 году. Холдинг развивает собственный видеостриминговый сервис, который из-за большой библиотеки (более 100 тысяч сериалов и пяти тысяч фильмов) называют «китайским Netflix», а также онлайн-торговлю. Помимо этого компания занимается производством смартфонов и телевизоров и дистрибуцией киноконтента.

Весной 2016 года холдинг открыл подразделение LeRee для ведения бизнеса в России и Восточной Европе. В России, помимо онлайн-магазина, LeEco планирует также запустить онлайн-кинотеатр. Компания намерена инвестировать в российский бизнес до $1 млрд в течение трёх лёт.

0
5 комментариев
Влад Шубин

Если их телеки будут не сильно дороже, чем в Китае, то они просто порвут рынок. А вот смартфоны их будет по-прежнему выгоднее возить с Али

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Так вот зачем производитель электроники начал эту мулю с экспортом российской продукции в Китай. Чтобы подмазаться к власти и запилить магазинчик в РФ.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Георгий Алавердян

LeEco молодцы - работают очень оперативно, неплохо хайп подняли благодаря своей обширной рекламной кампании.

Телевизоры, стриминговые сервисы, смартфоны, различная периферия, электрокары - интересно, что будет дальше?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Артём Томилин

Электрокар.

Уже сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Алавердян

Дак я и перечислил, что они уже сделали)
Задавался же я вопросом, что они будут делать дальше. Например Xiaomi дальше всех ушли и делают зонтики, стиральные машины, чайники и многое другое.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда