Samsung назвала предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 Статьи редакции

Причиной возгорания смартфонов Galaxy Note 7, по предварительным данным, стала ошибка при производстве батареи. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на производителя телефонов Samsung Electronics.

На пластины, находящиеся в аккумуляторе смартфона, оказывается давление, которое приводит к соприкосновению положительного и отрицательного полюсов, в результате чего происходит короткое замыкание, говорится в предварительном отчёте Samsung.

В компании отметили, что для выяснения «точных причин» возгорания аккумуляторов необходимо провести более тщательный анализ. Представители Samsung пообещали устранить дефект до окончания внутреннего расследования. Сейчас компания обсуждает решение этой проблемы с производителем аккумуляторов.

Основной поставщик батарей для Galaxy Note 7 — Samsung SDI Co., рассказал Bloomberg источник, знакомый с ситуацией. По данным агентства, именно эта компания произвела большую часть аккумуляторов, которые самовозгорались.

Samsung представила новый флагманский смартфон Galaxy Note 7 в августе 2016 года. В США продажи начались 16 августа. В течение двух недель после старта продаж пользователи пожаловались на многочисленные случаи возгорания телефона во время зарядки. В ходе собственного расследования Samsung выявила более 30 таких случаев.

2 сентября компания объявила о приостановке продаж Galaxy Note 7 по всему миру и запустила программу по отзыву уже проданных смартфонов, под которую попадают 2,5 млн устройств. По оценке аналитиков Bloomberg, затраты Samsung на отзыв превысят $1 млрд. Из-за последовавшего за запуском программы падения акций капитализация компании упала на $22 млрд.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Константин Панфилов

Интересно, что стало с инженерной группой и тестировщиками, которые это допустили :(

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sentyuryov

Закрыли в комнате с заряжающимся Galaxy Note 7

Ответить
Развернуть ветку
Cooler Sollt

так как рейтинг у меня минусовой, ваш коммент +1!

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sevas

Их счастье, что они в Южной, а не в Северной Корее

Ответить
Развернуть ветку
Григорий Клюшников

За такое могли и сослать в Северную)

Ответить
Развернуть ветку
irmr

На этом фоне невероятно смешно смотрится Ведущий Онолитег, который сначала с пеной у рта доказывающий, что в Россию поставлялись нормальные телефоны, а потом утверждающий, что проблема исключительно в не оригинальных зарядках.
Ш — ведущий аналитик

Ответить
Развернуть ветку
Alex Sevas

А вообще, это очень символичный фэйл. Главный конкурент в этот момент стартанул свою "семёрку"

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда