«Эпоха Apple подошла к концу вслед за Microsoft»
«Эпоха Apple подошла к концу вслед за Microsoft»
75K75K открытий

Сергей Достовалов 15.09.2016 00:58
Я вот одного не могу понять, чего вам такого нового надо? Может кто-нибудь перечислить вещи/функции, которые ему покажутся революционными?

Отвечаю:
Хочу сервер мощностью в четырёхпроцессорный сервер с ОЗУ 256 гигбайт и ССД 2 ТБ и чтоб вся это мощь поместилась в линзы. Линзы подзаряжаться будут от тепла глаза, звук будет передаваться с помощью новых технологий через линзы прямо в мозг. Чем вам не инновация?

Ответить

зачем тебе это все в линзе? Все вычисления можно производить на сервере, а на линзу транслировать результат

Ответить

Никита, Ваш ответ в принципе демонстрирует текущую ситуацию вокруг негодования к Эпл. Вы выдвинули требования, которые в принципе не решаемы на данном технологическом этапе.

Т.е. по сути, Вы так и не ответили на вопрос чего Вы хотите от новых продуктов. Из-за незнания текущих раскладов в технологиях, Вы выдвинули заведомо невыполнимые требования. Эпл никогда не шел впереди по техпроцессу, он просто делал существующие технологии более удобными чем другие.

Ответить

"Хочу сервер мощностью в четырёхпроцессорный сервер с ОЗУ 256 гигбайт и ССД 2 ТБ и чтоб вся это мощь поместилась в линзы. "

чтобы что ?)

Ответить

Это скорее глаз будет подогреваться от тепла этой чудо печки :)

Ответить

Иллюстрация из мультика по теме. За рулем - вы.

Ответить

Автор статьи почему-то забывает про Healthkit и Homekit. Это штуки с огромным потенциалом

Ответить

Хоть одно приложение которое на них построено и успешно монетизируется назовете?

Ответить

Очередной типа журналист пытается покликбейтить на теме "заката" Apple.

Ответить

тут наверное грубо описано то, что эпл вошла в фазу "дойной коровы" или стабильного бизнеса, когда на риск они просто так может и не пойдут

Ответить

Гениальное рассуждение о том, что мир автомобилей уже сформирован. А телефонов рынок только зарождался, когда iPhone выпустили? А плееров, когда iPod? Вон, часы получились успешным продуктом, и ровно в той же мере инновационным, как и предыдущие - не первым, но лучшим. И вообще, нытье про то, что Эппл уже не та, как-то приелось. Ну не ждать от них инноваций, я и раньше не ждал. Тем приятней сюрприз)

Ответить

Телефонов или смартфонов?)

Ответить

Каждый раз, когда Стив Джобс представлял очередное устройство, он словно говорил остальной индустрии: «Вы не умеете. Смотрите, как надо»

Как по мне хороший журналист такое никогда не напишет. Он даже не осознаёт, что стал жертвой маркетинга. Apple не показывала как надо, Apple показывала, что такое "Удобно и возможно".

В первом айфоне не было mms, карт памяти, не было вспышки, не было даже 3G. Это так надо делать телефоны?

Маркетинг, пиар и гениальность Стива Джобса - в этом был успех, а не в том, что "Они показали как надо"

Ответить

- Раньше Apple делала инновационные вещи!
- Но mp3 плееры были задолго да ipod, тачскрины появились раньше iphone, а много планшетов выпущены перед ipad
- Ну да.

Противоречия? Не, не, не слышал

Ответить
Ответить

Я вот одного не могу понять, чего вам такого нового надо? Может кто-нибудь перечислить вещи/функции, которые ему покажутся революционными?

Ответить

мобилу за 10к с дыркой для наушников!

Ответить

Хочу дрона который будет привозить мне пирожки от мамы.

Ответить

Моментальный запуск всех функций и 100% интеграция всего со всем внутри ОС. Как вариант реализации: Отказ от сторонних приложений в пользу модулей для iOS.
Apple сейчас по этому пути и идёт. Как сделают - будет ещё одна революция.

Ответить

Каждый раз, когда Стив Джобс представлял очередное устройство, он словно говорил остальной индустрии: «Вы не умеете. Смотрите, как надо»

Из всей статья мой глаз зацепился именно за этот кусок. Давайте рассмотрим "злополучные" Apple Watch. Вышли на рынок позже всех и за полтора года стали самыми продаваемыми смарт-часами, а бренд Apple на рынке часов занял по продажам второе место. Android Wear так ни во что путное и не вырос. Из хороших альтернатив на ум приходят только Gear S2/S3 от Samsung, да Pebble гиковские. Короче, Apple может спать спокойно, пока не появиться хотя бы одна компания, которая так контролирует создание своих девайсов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Только сегодня читал статью о том, что производители именно Android Wear часов решили не обновлять свои серии (например, ту же Moto) перед праздниками на фоне Gear S3 и новых Apple Watch.

Ответить

Apple не любит рисковать? По мне, так оставление лишь по одному разъему в macbook и iphone говорит об обратном.

Ответить

Люди любят хоронить Эппл, каждый год так делают, но забывают, что Эппл сидит на горе денег и может хоть завтра поменять деятельность и спокойно жить.

Ответить

Иногда полезно сделать вид, что ты слаб как компания, застоялся и нет инноваций.

Конкуренты скажут, все эппл стух, и тут бац и в яблочко.

Но, нужен лидер инноватор, уверен что в эппл полно инноваторов, но нет того кто сможет всех послать и сказать "луна твердая" и проект пойдет...

Ответить

Мне кажется что в современном мире копроэкономики, вот это: "практически каждый продукт, который выходит под маркой Apple, оказывается высокого качества. Это ожидаемо.", может еще очень долго их держать на плаву. Ну и глупо ожидать, что количество продаваемых смартфонов будет бесконечно расти каждый год. Рано или поздно должно наступить насыщение. Вот если бы они в бюджетный сегмент пошли как большинство компаний, то можно было бы начать беспокоиться.

Ответить

Вот что случается, когда управление доверяют гемосексуалисту

Ответить

Это случается, когда управление доверяют финансистам и маркетологам. Поэтому у нас теперь три айфона и четыре айпада.

Ответить

Это вы про Володина?

Ответить

Ришат, перелогинься.

Ответить

MSFT имхо даже получше выглядит на сегодня. Последние несколько лет они активно развивают всякие интернет-технологии, Azure, etc, и вот почти вернулись на исторический максимум.

Ответить

Прощу прощения за mad Paint skills!

Ответить

Каждый год, с самого 2011 года вижу бесконечные высеры в стиле "Эпол уже не торт".
Обычная желтуха, ничем не подкрепленная.

Если вы ждете инноваций каждый год, то можете купить китайский телефон с ТВ-антеннами.

То что айфон и айпад презентовали с маленькой разницей - чистая случайность, планшеты и телефоны это смежные сферы. Хочу напомнить о разнице между маком и айподом, айподом и айфоном.

Инновации есть, просто люди зажрались и уже не видят их в упор. Инновации это детали, не обязательно что-то принципиально новое вроде тачскрина.

Я все.

Ответить

Смешно читать ответы о том, что компания перестала расти.
Вы это говорите о тех, кто в состоянии купить у Америки целый штат?)))
И торможение роста =\= регрессу. Прям убивает: ой все, аппол ужо нитакой как был эээх.
Божечки. У них прям экономика сразу ж после такой новости нагнется, вы шо :'(

Ответить

В 1996 году иметь Windows быле не круто а неизбежно.

Ответить

Логично что закат аппл начался. Весь вопрос в том когда же они же загнутся?

Ответить

"мы успеем состариться, любуясь цветами этого заката" (с)

Ответить

Dell и HP уже 15 лет так живут.

Ответить

все инновации apple концентрирует в ios и siri, и правильно делает, в железе уже нет больших смыслов - кругом китайцы. но, будущее не за коробочками, а за экосистемой во главе с искусственным интеллектом. китайцы тут и корейцы далеко, в тумане.

Ответить

Отличная статья. Интересное рассуждение о том что Apple это новая MS. На мой взгляд у всех компаний есть период резкого роста и период стабилизации и в целом это естественно. Почему Google тогда не новая MS не понятно. Ну а таких резких темпов роста как были конечно не будет, ни у apple, ни у ms, ни у google. Вот у какой либо компании которой пока не существует естественно может быть такой темп роста, у них ведь сейчас ничего нет!

Ответить

у всех компаний есть период резкого роста и период стабилизации и в целом это естественно

Вот у какой либо компании которой пока не существует естественно может быть такой темп роста, у них ведь сейчас ничего нет!

Копирайтер?

Ответить

а с другой стороны, пацаны, вот была Nokia, и внутри ее модельного ряда был огромный в своем разнообразии спектр разных девайсов. Круглые, длинные, маленькие, большие, какие только фантазия позволяла. А сейчас посмотришь на разнообразие, а там вытянутые прямоугольники. Я понимаю, что это необходимость, диктуемая современным характером поглощения контента, но вот не хватает мне этого. Вот часовая индустрия тоже достаточно сильно ограничена в разнообразии, но там производители как-то умудряются выделяться минимум ремешками, застежками и прочей радостью. А тут тебе одни кичатся новой Home кнопкой, а другие тем, что их девайс на 37 дольше может лежать в воде.

Ответить

Потому что не в этом смысл продукта.

Ответить

У них большинство денег за границей, чтобы их потратить нужно заплатить налог

Ответить

у всех компаний есть период резкого роста и период стабилизации и в целом это естественно

Вот у какой либо компании которой пока не существует естественно может быть такой темп роста, у них ведь сейчас ничего нет!

Копирайтер?

Ответить

Песню вспомнил:
Вода, вода,
Кругом вода.

Ответить

Не понятно что не так с кампусом FB - он что? Шикарный? Земля наверняка дорого стоила но компании что из долины уезжать? Довольно обычное здание, большое достаточно, но не выглядит шикарным. Мне кажется строительство небоскреба где сидел mail.ru вышло дороже.

Ответить

Ну, эпл делает упор не на железо, а на софт. Далеко ходить не нужно - в новом айфоне ничего особого нет. Ну да, крутая камера, крутой ретина-экран, крутая сборка итд итп. Но все это есть во всех айфонах. А вот их ось - это да. Ради нее я айфоны и покупаю. Ею приятно пользоваться. А что до революционных технлогий - так нету их пока. Все революционные технологии уже прочно вошли в нашу жизнь. И не думаю, что Стив Джобс мог бы на что то существенно повлиять

Ответить

От пишущих о закате эпохи Эпл тоже хотелось бы увидеть больше инноваций в статьях. Сколько можно использовать для построения материала старую архитектуру – мусолить данные о продажах и смерти Стива Джобса, ностальгировать на первые айподы и айфоны, сравнивать Эпл с МС. Переверните уже мир ванга-журналистики новыми стратегиями повествования

Ответить

ну и чего теперь будет слизывать самсунг? ((( самсунг уже объявил что следующий самсунг он сделает безразъемным для наушников, и 2-ю камеру.

Ответить

Я думаю что смартфоны надо сделать с экраном галограммой с возможностью увеличивать и уменьшать экран т.е. соединить в нем телевизор компьютер и телефон с часами... А машины сделать летающими например на ионном двигатели с искусственном интеллектом также и на телефонах его использовать на мини термоядерным двигатели или с большим аккумулятором... А на смартфоны ещё создать камеры которые делают видео и фото три дэ чтобы видеть всю картину даже те которые за углом здания... А звонки отвечать чтобы было можно в голограмме - собеседник высвечивается как голограмма... В память смартфона загрузить все знания человечества и с чипом на голове из которого можно извлекать в мозг всю информацию плюс усиление когнитивных способностей и расширеное сознание и чтобы мы могли думать быстрее больше и сразу несколько идей мыслить одновременно - мы стали умней и реально СверхРазумом плюс увеличить продолжительность жизни...А искусственный интеллект стал бы нашим помощником... Чтобы прогресс влез в каждую сферу бытия... Новые материалы в строительств чтобы отопление свести к минимуму... А машины стали бы лёгкими и тратили бы на перевозку себя ничтожно мало энергии

Ответить

Вы забыли про очки от Apple!

Ответить