Основатель онлайн-кинотеатра Tvigle Егор Яковлев стал топ-менеджером LeEco в России Статьи редакции

Китайская компания LeEco, которая 12 сентября официально объявила о начале работы в России, наняла основателя онлайн-кинотеатра Tvigle Егора Яковлева. Он занял пост вице-президента российского подразделения LeEco (LeRee), говорится в сообщении компании.

Согласно заявлению на сайте, Яковлев приступил к своим обязанностям ещё 12 июля 2016 года, но о его приходе в LeRee компания сообщила только 14 сентября (обновлено: представители LeRee сообщили vc.ru, что Яковлев работает с 12 сентября, сообщение компании также было исправлено). Он отвечает за вопросы, связанные с маркетингом, а также за направления контента.

Глава LeRee называет Яковлева «профессионалом в сегменте новых медиа» и создателем первого в России легального онлайн-кинотеатра. В компании ожидают, что приход основателя Tvigle позволит LeRee предложить российским потребителям «весь спектр в рамках экосистемы LeEco», включающей онлайн-видеосервис, контент, смарт-устройства и приложения.

LeEco 12 сентября открыла в России собственный онлайн-магазин электроники. Компания также планировала запустить онлайн-кинотеатр. Для этих целей LeEco изучала возможность приобретения одной из действующих в России платформ, в том числе Tvigle. После нескольких месяцев переговоров LeEco отложила этот вопрос на неопределённый срок, объяснив это расхождением с потенциальными продавцами в оценках бизнеса.

В июле 2016 года к команде LeEco также присоединилась бывший вице-президент Ivi.ru Ольга Филипук. Она заняла пост директора по контенту LeRee.

На вопрос vc.ru о сроках запуска в России онлайн-кинотеатра LeEco Яковлев сказал, что сейчас не может комментировать эту тему.

Егор Яковлев основал Tvigle в 2007 году. Он возглавлял компанию до июня 2015 года, после чего покинул её из-за разногласия с акционерами. До 2016 года Яковлев входил в совет директоров Tvigle, но до прихода в LeEco вышел из него, уточнил он в разговоре с vc.ru.

По данным аналитической компании J`son & Partners, в 2015 году выручка Tvigle составила 0,4 млрд рублей, доля сервиса на рынке оценивается в 7%.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
.

Cause you know what to do with that big fat butt

Tvigle Wiggle Tvigle
Wiggle Tvigle Wiggle
Tvigle Wiggle Tvigle
Just a little bit of... swing )

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Возьмите меня блогеров в LeEco, а то благодаря бездарному редактуру vc.ru я теперь безработный.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Цыплухин

Что?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

назревает драма

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

Константин Панфилов постарался.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Редактор то врядли причём. Однако у меня тоже подгорает от этого. Пишешь ИП - а к вечеру безработный. Или они там так стрессоустойчивость и пофигизм тренируют у читателей?

ЕГРИП и справку о доходах чтоли слать, чтоб это безобразие кончилось?)))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Maximov

У меня конкретно с ним был переписка об этом, все никак не напишу хороший развернутый пост о том как он не прав в отношении своих постоянных читателей что за это бывает ресурсу.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

VC, ну признайтесь, вам leEco пообещали новую плазуму?

Ответить
Развернуть ветку
slugge

Я не понял зачем китайцы набрали себе этих торговцев бестолковым контентом? Других мало чтоли на рынке

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Алексей Другой

Кого-то покупают американцы, кого-то покупают китайцы, сдаётся мне что кого-то ещё нацалезируют и сделают государственным.
<Сарказм, а может нет>

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда