«Аэрофлот» и S7 предупредили пассажиров об опасности Samsung Galaxy Note 7 Статьи редакции

Российские авиакомпании стали предупреждать пассажиров об опасности смартфонов Galaxy Note 7 и просить их не включать устройства на борту самолёта. Первой своё предупреждение опубликовала S7, позже такое же объявление появилось на сайте «Аэрофлота».

В сообщении от 13 сентября S7 ссылается на рекомендации европейского агентства авиационной безопасности (EASA). Ограничения связаны с прекращением продаж и отзывом Note 7 из-за сообщений о взрывах аккумуляторов, отмечает авиакомпания.

«S7 Airlines настоятельно рекомендует пассажирам не использовать и не подключать к зарядным устройствам во время полета смартфоны Samsung Galaxy Note 7. Авиакомпания также просит не провозить смартфоны этой модели в регистрируемом багаже», — говорится в сообщении перевозчика.

Представители «Аэрофлота» не стали объяснять причину ограничений. «"Аэрофлот" в целях безопасности настоятельно рекомендует вам не перевозить телефон Samsung Galaxy Note 7 в багаже, выключить телефон данной модели на борту самолета и не заряжать его в течение всего полета», — сказали в компании.

Ни одна из компаний не объяснила, какие меры будут применяться к нарушившим рекомендации пассажирам. 14 сентября Росавиация пообещала изучить степени угроз для безопасности полётов из-за Note 7.

2 сентября Samsung приостановила продажи Galaxy Note 7 по всему миру и отозвала 2,5 млн уже проданных смартфонов. Причиной стали случаи возгорания и взрывов аккумуляторов из-за ошибки при их производстве. По оценке аналитиков Bloomberg, затраты Samsung на отзыв превысят $1 млрд.

0
5 комментариев
Сергей Достовалов

После сканера досмотра.
Молодой человек, покажите что у вас сумке? Это Galaxy Note 7? На борт с ним нельзя, выбросите в ту урну пожалуйста. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
slugge

как разрешать телефоны при взлете-так они ждали два года, а как что-о запретить-они тут как тут

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Shamov

- Миллион долларов или я поставлю Note 7 на зарядку!

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

А, почему молчит Победа? до сих пор не могут решить сколько брать денег за перевозку опасных самсоновцев?

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Может быть молча берут?)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда