Rambler&Co приобрёл права на трансляцию Кубка мира по хоккею в интернете Статьи редакции

Холдинг Rambler&Co приобрёл эксклюзивные права на интернет-трансляцию Кубка мира по хоккею, который пройдёт в канадском Торонто с 17 сентября по 2 октября. Матчи можно будет посмотреть сразу на нескольких площадках холдинга, говорится в сообщении компании.

Матчи будут транслировать в изданиях «Лента.ру», «Газета.ru», «Чемпионат» и на сайте «Рамблер/Видео». Проект организован совместно с компанией TeleSport, которой принадлежат права на трансляцию чемпионата.

Для Rambler&Co это первый опыт в организации спортивных трансляций как «полноценного продукта». В компании говорят, что пользователям будут доступны «полноценные трансляции в реальном времени, записи матчей и хайлайты». Для проведения трансляций холдинг пригласил комментаторов Владимира Стогниенко и Александра Кузмака.

«Несмотря на то, что многие игры будут идти глубокой ночью, посетители увидят их в любое удобное для себя время. Матчи будут доступны и в записи сразу после их окончания», — отметил заместитель гендиректора Rambler&Co Дмитрий Сергеев.

Сумму контракта на покупку прав на трансляции в Rambler&Co не назвали. По словам источника «Коммерсанта» на рынке, «порядок цифр в таких историях обычно составляет 10–20% суммы прав на телевизионные трансляции». Продажи рекламы в эфирах ведутся совместно с сейлз-хаусом Gazprom-Media Digital.

Совладелец издания Sports.ru Дмитрий Навоша в разговоре с газетой сказал, что оценка стоимости прав в 10-20% от стоимости ТВ-трансляций похожа на правду.

Права на телетрансляцию Кубка мира по хоккею-2016 в России также есть у «Первого канала» и «Матч ТВ», который входит в «Газпром-медиа».

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Konstantin Shishkin

Заголовок такой как будто это эксклюзивные права на трансляцию во всем интернете

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Stoleshnikov

так и есть

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

Хотите сказать что канадцы, штатовцы и другие замкадцы будут на .ru сайте трансляции смотреть?

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Stoleshnikov

Речь про рунет, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

Ну таки я это прекрасно понимаю, я про то как заголовок звучит.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Битый Пиксель

Погодите, может быть я что-то упустил, но с каких пор Стогниенко комментирует хоккей?

Ответить
Развернуть ветку
Битый Пиксель

Перешёл на первоисточник. Оказывается, он будет в студии, на прямых включениях, во время перерывов, а не на самой трансляции. Вопрос снят.

P.S. Дописывайте полностью подобные вещи.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда