Bloomberg: Проблемы Samsung Note 7 были вызваны спешкой перед анонсом iPhone 7 Статьи редакции

Смартфон Samsung Galaxy Note 7 мог выйти без значительных недоработок и более мощным, пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. Однако компания слишком торопилась выпустить устройство перед анонсом iPhone 7, говорят собеседники издания.

По данным Bloomberg, руководство мобильного подразделения Samsung было уверено в успехе нового смартфона на фоне отсутствия революционных новшеств в iPhone 7. После этого компания установила более строгие дедлайны для поставщиков, пожертвовав увеличением разрешения экрана устройства и обновлёнными аккумуляторами с возможностью быстрой зарядки.

В частности, анонс нового устройства был назначен на 10 дней раньше, чем в 2015 году — не 13, а 3 августа. Также была резко увеличена ёмкость батареи, с 3000 мА*ч до 3500 мА*ч. Из-за урезания сроков многие сотрудники Samsung ночевали на рабочих местах, а сотовые операторы, которые получали предварительные версии Note 7, проверяли в основном производительность смартфона, а не его аккумулятор.

«Всё это имело неприятные последствия. Всего через несколько дней после анонса Note 7 в соцсетях появились сообщения о взрывах и возгораниях аккумуляторов», — пишет Bloomberg. Официально Samsung уже назвала предварительную причину инцидентов — брак аккумуляторов. Bloomberg отмечает, что проблема была обнаружена только на тех батареях, которые выпускала дочерняя компания корпорации, Samsung SDI Co.

Представители Samsung не прокомментировали информацию о спешке с выпуском Note 7. «Сроки запуска любого нового мобильного продукта определяется мобильным подразделением на основе завершения процесса разработки и готовности продукта для рынка», — говорится в заявлении компании для Bloomberg.

При этом компания устроила «неразбериху» с возвратом устройств — несмотря на то, что сообщение об отзыве было опубликовано 2 сентября, Samsung не связалась с регуляторами в США, которые помогают проводить подобные операции. Также производитель Note 7 не смог своевременно передать партнёрам информацию для покупателей о том, где и каким образом можно будет получить исправленные версии устройств, указывает Bloomberg.

Samsung уже объявила, что исправленные версии Note 7 появятся в продаже 21 сентября в США и 28 сентября — в Южной Корее. Дата начала продаж в России неизвестна, изначально она была намечена на 26 августа.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Davydov

Поспешишь, людей подралишь!

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Yakimov

Поспешишь, людей подралишь!

Ответить
Развернуть ветку
Artem Osipov

oh, the irony

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vladimir Yakimov

Поспешишь, людей подпалишь!

Ответить
Развернуть ветку
Дамир Губаев

Кто не рискует, тот не пьёт шампанского

Ответить
Развернуть ветку
Александр Марфицин

Жаль, что так вышло, смартфон-то получился отличным

Ответить
Развернуть ветку
Yuri

самсунгу тоже жаль 22 ярда

Ответить
Развернуть ветку
Вадим

Мда... бессмысленно мериться пиписьками с Apple. Это факт. Apple - лучший!

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда