РЖД заплатит до 67,6 млн рублей за создание приложения для пассажиров за три месяца Статьи редакции

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) объявило конкурс на разработку единого мобильного приложения для пассажиров компании. За создание такого сервиса компания готова заплатить до 67,6 млн рублей, при этом подрядчик должен уложиться в три месяца, говорится на сайте госзакупок.

Согласно документации проекта, через приложение можно будет узнать информацию о вокзалах, расписание движения поездов дальнего следования и пригородного сообщения, проверить наличие мест, а также оформить, оплатить и вернуть электронный билет.

РЖД рассчитывает, что работы будут выполнены до 31 декабря 2016 года. Приложение должно работать на устройствах под управлением Android, iOS, Windows Phone 8 и старше и Windows 10 Mobile.

В компании рассчитывают получить от претендентов технические требования к серверному оборудованию, необходимому для поддержки 1 млн пользователей (из них 10 тысяч — одновременно работающих) и 5 млн пользователей (из них одновременно работающих — 50 тысяч).

Заявки на конкурс принимаются до 10 октября. Компания будет рассматривать их до 17 октября, подведение итогов назначено на 18 октября.

Сейчас у РЖД есть только одно официальное приложение, разработанное самой компанией. Оно запущено в феврале 2016 года и работает лишь на Android-устройствах.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Черногоров

Если работы начнутся после выбора подрядчика, то остаётся 2 месяца, а если вычесть сбор и уточнение требований, тестирование и загрузку в сторы, то на разработку у нас остаётся ... Месяц?

Они реально хотят хороший продукт за такой короткий срок?

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Васильева

Откровенно уже надоело отмывание бабосов. Уже иногда думаешь, а справляется ли Путин, если расхищение денег идет в космических масштабах прямо под носом. Гос закупки могли бы уже контролить как следует. :rage:

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Станецкий

Вы случаем не родственница прославленной Васильевой? Если нет, то откуда такие наивные вопросы))

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Васильева

:) что еще остается, но то что недовольство нарастает, это факт)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Kuznetsov

Работайте мадам, а не журнальчики читайте и недовольства не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Васильева

Журнальчики у вас в руках, молодой или старый человек ))) а мадамы в наше время работают вдвое больше, чем сэры)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev
мадамы в наше время работают вдвое больше, чем сэры)

Был бы толк с этой работы... Как-то не видно от мадамах инновационных стартапов или просто open-source проектов. А протирать штаны офисным планктоном... работа ради работы.

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Golovanov

Это вы зря. Не согласен абсолютно. Стартапов то может и нет, но в классический оффлайн многие очень хорошо умеют. Причём спеси, харизмы и стальных яиц хоть отбавляй. Не дай вас Бог у такой мадам в конкурентах побывать.

Это дело времени в общем. Увидите и возьмёте слова назад.

Ответить
Развернуть ветку
Mr Akkerman

я не выдержу сопливых историй от "стартаперов" что теперь надо самому делать смузи с кофе, после того как все уйдут разрабатывать свои безумные проекты

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Васильева

Мадамы не должны сдвигать горы)) это мужская задача. Не понятно, почему вы это предлагаете мамам, ну или будущим мамам)) а вот реалия такова, что мадамы зачастую зарабатывают больше.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev

Пусть зарабатывают больше, если это делает их жизнь счастливее ) У меня другие мерила счастья.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev
сдвигать горы

В наше время сидя на стуле перед монитором можно менять мир в ту или иную сторону. Задействовать мозг больше чем на 10% != сдвиганию гор.

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда