Греф заявил о рекордной за всё время прибыли «Сбербанка» по итогам восьми месяцев
Греф заявил о рекордной за всё время прибыли «Сбербанка» по итогам восьми месяцев
2.6K2.6K открытий

Все, кто критикует Сбер, видимо просто мало имели дел с остальными банками. За последние лет пять Сбер очень сильно изменился в лучшую сторону.

Ответить

Кирилл, я много имел дел с разными банками. Очень много.

Поверьте, если бы не поддержка государства, СБ - не жилец. Он вне конкуренции, а это очень плохо, когда искусственно создаются конкурентные преимущества отдельным игрокам рынка.

Если ориентироваться на чистый банкинг, как на бизнес, то Сбер это колосс на глиняных ногах по сравнению со многими коммерческими банками.

Ответить

Кому кризис, а кому отец родной

Ответить

Пусть нормальную выписку лучше сделают...

Ответить

На самом деле, было бы лучше, если они не допустили эту информацию. Это как в годы студенчества, некоторые сначала хвастаются наличием средств, а после, когда дело доходит до сбора общего капитала(на какие-либо цели), говорят:" Денег нет, но вы держитесь")

Ответить

У региональных зампредов зарплаты 500-800тыс рублей. Про Москву вообще молчу, за мульт переваливает. Плюс годовые премии.

Льготы.

Дешевые комфортные кредиты.

Оплачиваемые отпуска.

Спецпенсии.

Чего такого уникального в отличие от коммерческих банков они делают, чтобы получать эти деньги?

Почему кассиры в Сбере сидят за 15-17000, тогда как в коммерческих банках эта же работа от 25?

Ответить

"Нищета не грех", - сказал Герман Греф

Ответить

Нищета не греф)))

Ответить

кому кризис а кому и лишний доход...

Ответить

Залог прибыли главного банка страны: перетягивания крупных клиентов из разорившихся банков, получение анлимитид баджет под низский % от Минфина на покупку еврооблигов и офз этого самого Минфина

Ответить

Это на самом деле очень печальная новость...

Никому не пожелаю сотрудничать со сбером - всю душу вытрясут и деньги при полной коллективной безответственности и низком профессионализме.

Кроме СБ онлайн там больше нечем гордиться:((

Ответить

Это да, полностью согласен насчет "полной коллективной безответственности и низкого профессионализма"

Ответить

примеры пожалуйста.Я сколько раз не сталкивался со сбером все операции очень четко и согласно регламенту выполняются. Да часто гораздо медленнее чем в других банках, но не непрофессионально уж точно

Ответить

В 2016 больше чем в 2016)))

Ответить

Герман, скажите, а вы бы смогли так же сделать с бюджетом РФ?

Ответить

Ага, налоги поднять

Ответить

Если бы не нужда, никогда бы не связался со сбером, более убогого обслуживания не встречал еще нигде. Звонишь в тп, во-первых тупят, я столкнулся несколько раз, 1.5 часа мне карту виртуальную открывали, при этом звонок срывался, никто даже не поинтересовался моим мобильным для связи и перезвона, всем наплевать. Во-вторых проверки и прочее, ну что мне с собой паспорт вечно таскать, помнить цифры или еще что-то, если мне нужна консультация? В-третьих ваще спасибо от сбербанка. Я 1 раз за год им воспользоваться смог в баоне и то какое-то копьё. Не буду рекламировать банки, где кешбэк с покупок и 7 процентов с остатка, пейпас. Вот если бы сбербанк также работал за границей, он был бы месте на 30м.

Ответить

так у сбера более 100 млн клиентов. ему зачем вся эта ерунда с процентами на остаток и кеш беками, в отличии от всяких смузи банков. Если бы у оследнихп было столько же клиентов, они бы тоже не стали водить никакие кеш беки и прочую ерунду

Ответить

Хех, дак вот куда как они прибыль набивали.
Выпустили вместо одной две карты, списали деньги за обслуживание ненужной и уже 5ый месяц их мне возвращают.

Ответить

Слетел с мысли в самом начале, но думаю всё понятно. Редактирования не завезли(

Ответить

В 2015 за период до сентября лицензии были отозваны у ~50 банков, в 2016 ~70 за тот же период.

А Сбербанк показывает рост...

Совпадение?

Ответить

Так их ещё шестьсот штук с лишним осталось, мало? Я так не думаю. Среди такого количества оставшихся банков выбиться вперёд тоже весьма не просто.

Ответить