В университете Иннополиса бесплатно обучат разработчиков для «Сбербанка», «Яндекса» и других резидентов города
В университете Иннополиса бесплатно обучат разработчиков для «Сбербанка», «Яндекса» и других резидентов города
6.9K6.9K открытий

Правильно наверно так: "В университете Иннополиса за счет бюджетных средств обучат разработчиков для «Сбербанка», «Яндекса» и других резидентов города"

Ответить

За счет средств резидентов

Ответить

А питание - за свой счет, или будут кормить?

Где будут проживать обучаемые? В бараках лагерьного типа? В общагах, по 4 ч-ка в комнате?

Если ч-к бросает обучение за 1 день до конца программы, никто ничего никому не должен, верно? Или он обязан возместить 100тр как затраты на обучение и проживание?

Ответить

проживание будет в кампусе университета Иннополис. Возмещать стоимость не обязан

Ответить

Питание — рубль в сутки.

Ответить

Я так понял это шанс для быстрых парней-до 3 октября всего 5 дней, надо быстро все бросить и доехать еще до тьмутаракани, то есть казани... Ну и потом, программист за 2 месяца-я бы такому не доверил даже писать программу для умной метлы, не то что для банка

Ответить

3 октября стартует первый набор. И берут только людей с опытом 1-2 года

Ответить

А почему не планируется выложить видеозаписи с этих курсов?! Чтобы можно было даже не приезжая в Иннополис людям повысить свои знания. Эти видео потребуются даже тем, кто проходит обчение там очно - чтобы не стенографировать как машинистка за лектором, а впитывать его знания, зная что он может придти домой и посмотреть видеозапись на том месте, где что-то ему было непонятно.

Ответить

Ребят, речь идет про бесплатное обучение с проживанием для тех, кто хочет повысить квалификацию и получить хорошую работу за зп в рынке, а так можно продолжать кидать какашки.

Ответить

Обучение и проживание одного человека университет оценил в 100 тысяч рублей — эту стоимость компенсируют Иннополис и компании-резиденты города.

Будут ли обязаны прошедшие это обучение оплатить НДФЛ с этих ста тысяч - стоимости обучения (то есть 13тыр)? Ведь если ты выигрываешь конкурс, ты обязан заплатить НДФЛ со стоимости приза.

Ответить

Это не приз. Например, вы учитесь косить траву, за ваше обучение плачу я, но потом я вам делаю предложение косить траву на моем поле и вы должны принять предложение

Ответить

А меня в этом мероприятии больше всего напрягает последняя строчка:
«По условиям обучения, если хотя бы одно собеседование заканчивается предложением о найме, студент обязан его принять.»
Насколько рыночным может быть предложение о работе с такими условиями.
Во-вторых что мешает сразу же уволиться, что лишает всякого смысла это пункт.

Ответить

Насколько я понимаю предложение в рынке с поправкой на джуниор. То есть 120 тыр вам в зубы не сунут, но и 30 тырами не обидят. Думаю зп будет на уровне 60-80

Ответить

пока границы не закрыты умным парням лучше использовать технологии поросенка петра на тракторе, чем потом получить невыездность из-за некоторых изменений в законодательстве (когда в будущем перекроют всем внешний интернет, этих ребят оформят по допуску к секретности, потому что им будет доступен внешний западный интернет)

Ответить

А если я студент-инженер 3 курс могу я участвовать , после обучения работать?

Ответить

к сожалению, обучение очное

Ответить

Какие основные требования к участникам программы?

Ответить

Если я учусь на 3м курсе Информационных систем в колледже, стоит ли мне подавать заявку?

Ответить

Ну что за дела, сегодня уже программу C#-разработчик и тестировщик ПО убрали, оставили джаву только...

Ответить

Никаких ограничений возрасту, как я понял, нет. Т.е если на данный момент я несовершеннолетний я могу подать заявку? Небольшой опыт в коддинге имеется(уроки информатики не в счет, конечно).

Ответить