Microsoft заморозила разработку фитнес-трекеров Band Статьи редакции

Microsoft приостановила развитие своей линейки фитнес-трекеров Band, пишет ZDNet со ссылкой на собственные источники. Официально в компании подтвердили только то, что очередное устройство не появится в 2016 году.

Согласно заявлению Microsoft, компания распродала все уже выпущенные устройства Band 2 и не собирается выпускать следующий фитнес-трекер из этой линейки в 2016 году. При этом Microsoft продолжит поддерживать уже выпущенные модели, а также платформу для мониторинга здоровья Microsoft Health.

Источники ZDNet говорят, что сейчас компания не собирается выпускать Band 3 как в ближайшее время, так и дальнейшей перспективе. При этом руководство Microsoft не определилось с будущим линейки Band — продолжать ли её развивать или окончательно закрыть.

При этом представители Microsoft сообщили ZDNet, что компания готова изучать возможности развития в сфере носимых устройств.

Линейка фитнес-трекеров Microsoft Band была представлена в октябре 2014 года. Вторая модель устройства появилась годом позже. Эти фитнес-трекеры работали со смартфонами как на Windows, так и на iOS и Android.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

МС проспала интернет, проспала мобильные телефоны, и, видимо, гаджеты к ним.

Лучше бы интернетом вещей занялись

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Zolotorev

Или дальше бы спали )

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Зря вы. Вполне нормальная контора с нормальными успешными продуктами. Просто нельзя быть успешными везде.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Пронин

Мне кажется, поздновато им уже на самом деле браться за интернет вещей, хоть идея и крутая)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Домашнего сервера нормального так и нет. Или дорогие NAS, или роутер, или новомодный ассистент в колонках. Модульной системы не бывает. Все выглядит так себе.

Для умного дома - например, нормального IR адаптера тоже нет - для legacy дивайсов. Лампочки есть, а вот IR хорошего адаптера таким не нашёл

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Yuriy B.

"При этом представители Microsoft сообщили ZDNet, что компания готова изучать возможности развития в сфере носимых устройств." -- HoloLens тоже носимое устройство. Шах и мат, злопыхатели!))))

Ответить
Развернуть ветку
slugge

динозавры типа микрософт, интел сливают все современные тренды, ибо из-за своей костности нового ничего сделать не могут

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Продолжат поддерживать. Мой Microsoft Band прям дико поддерживается. Даже UTF8 нет.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Microsoft Health испоганили. Активность руками не ввести, без Band ничего не замеряет.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда