«Сбербанк» пообещал перевести на бесконтактные платежи все обслуживаемые им точки за полтора года
«Сбербанк» пообещал перевести на бесконтактные платежи все обслуживаемые им точки за полтора года
2.4K2.4K открытий

Осталось людей перевести на бесконтакт, что с наличием карт, что в голове.


И не снимать бабло за якобы овердрафт на дебетовке (а потом через качели возвращать его).

Ответить

Вот да. Экономия времени при использовании карточки в любом виде - колоссальная. Но люди, которые стоят перед тобой в очереди и полминуты "смотрят 50 копеечек", сводят любые подобные инновации на нет :(

Ответить

Для высокопроходных касс очень нужная вещь, а остальным так, в кафе эти 30 секунд экономии погоду не делают.

Ответить

Это экономия не времени кассы, это экономия времени клиента. А если взять еще и ApplePay(или любой другой pay которые скоро выйдут), то если терминал не будет принимать бесконтактные платежи, то ими оплатить будет невозможно. Бесконтактные платежи это еще и безопасность, так как до 1000р в Сбере пинкод не вводится, то и подсмотреть его невозможно. (а кардеры в последнее время даже ИК камеры используют, когда клиент отходит от терминала, терминал фоткается и по тепловому излучению отлично видно последний пинкод)

Ответить

видно не сам пин-код, а цифры, из которых он состоит. Порядок цифр неизвестен - а это 24 возможные комбинации.

Ответить

Ну, если это плата за их эксклюзив на Apple Pay на месяц, то не жалко. У меня такое ощущение, что почти везде стоят их терминалы и если везде появится PayPass — это будет прекрсно.

Ответить

Заведу себе карту с системой PayPass обязательно, так как при частых контактных расчётах, обычная карточка за год стирается в миг и начинает отслаиваться даже верхняя плёнка с полосой, из-за чего приходиться менять карту раньше указанного срока.

Ответить