Boeing заявила о намерении отправить человека на Марс раньше SpaceX Элона Маска Статьи редакции

Компания Boieng намерена опередить SpaceX Элона Маска в отправке первого человека на Марс. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление гендиректора Boieng Денниса Муиленберга.

«Я убеждён, что первый человек, ступивший на Марс, прибудет туда на ракете Boeing», — сказал Муиленберг, выступая на конференции по инновациям в Чикаго, организованной журналом Atlantic Magazine.

Он указал, что Boeing, как и SpaceX, ориентируется на создание коммерческого космического сектора около Земли. Муиленберг ожидает, что через несколько десятилетий космический туризм станет крайне востребованной и популярной услугой. По его словам, Международная космическая станция (МКС) может зарегистрировать на низкой околоземной орбите десятки гостиниц и компаний, которые займутся исследованием микрогравитации.

Муиленберг добавил, что Boeing создаст космический аппарат для «новой эпохи туристов». Он также отметил потенциал гиперзвукового самолёта, скорость которого в три раза больше скорости звука.

Элон Маск рассказал о планах SpaceX по колонизации Марса 27 сентября 2016 года. Компания анонсировала создание космических ракет, которые смогут вместить до 100 человек. Каждый корабль рассчитан примерно на 12 запусков, а их первая ступень способна возвращаться на место старта за дополнительными капсулами с топливом.

По расчётам SpaceX, поначалу отправка одного человека на Марс будет стоить около $10 млрд, но компания намерена постепенно снизить эту сумму до стоимости среднего дома в США.

Первые полёты людей на Марс могут состояться примерно в 2023 году, считает Маск. Создание полноценной цивилизации, по его словам, может занять до 100 лет — для этого на планете необходимо поселить около 1 млн человек.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
slugge

У нас еще и до луны то не долетели даже... где там рогозин?

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

а у кого долетели?

Ответить
Развернуть ветку
slugge

в америке долетели. здравствуй родная школа....

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Есть факты? если они тогда сгоняли туда и обратно, че щас ни кто не может туда и обратно сгонять?
Я не сторонник теории заговоров, но как по мне, страна которая не может сделать нормальный двигатель для вывода на орбиту своего барахла, не могла десятилетия назад сгонять туда и обратно (:

Ответить
Развернуть ветку
slugge

ты в школе училися, факт?

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Какая связь между школой и этим псевдособытием? Кто-то ходит в воскресную школу и ему там говорят что бог есть, но это же не является правдой?! Или, все что вам говорят, вы просто впитываете и без критической оценки собственных размышлений на веру принимаете?
Куда делся замечательный двигатель F-1 который использовался для полета "туда и обратно", че не выводит на орбиту то сейчас, почему его заменил менее мощный РД-180? Чего страна которая к 72 году сделал то что по мощности лучше, не делает что-то сейчас вменяемое? Вас даже на мысль не наводит, почему они в частные компании бабло бухают и пока не готово свое они на нашем летают?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sentyuryov
Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Читал обе статьи, что я должен там был увидеть? Все что там написано, все это можно найти в интернете при желании но я отталкиваюсь не от того что написали или сказали, сфотографировали и сняли, а от нынешнего положения дел.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Sentyuryov
Все что там написано, все это можно найти в интернете при желании

Так же там можно найти описание того, как проебывают крупные проекты, реализуемые с кучей подрядчиков в адской спешке. Это к слову о утере Сатурн-5.
Плюс упомянутый F-1 явно избыточен для вывода грузов на орбиту, поэтому его и заменил РД-180, который неплохо себя зарекомендовал.

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

я понимаю о чем вы, я так же понимаю что Ф1 для других вещей был предназначен и потому его использовать для вывода на орбиту ну как бы не совсем умно, но я говорю о факте того что разработка была, для того времени она была прям шагом в будущее, куда потом то будущее делось, не на словах, а на деле...

Ответить
Развернуть ветку
slugge

что рф в заднице это я и без вас знаю. или вы сторонник теории что космонавтов-комсомольцев тайно послали на луну строить коммунизм?

Ответить
Развернуть ветку
Darya Karbulakova

после твоего комментария я представила, как они на киностудии в Лос-Анджелесе снимают полет 100 человек на Марс)))))

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

Я может быть вас не так понял, но причем тут марс сейчас и луна почти 35 лет назад?
Про то что сейчас они отправятся на марс вообще нет никаких вопросов и смомнений, Маск очень умный мужик и добьется своего, я уверен.

Ответить
Развернуть ветку
Darya Karbulakova

ваши комментарии о Луне под статьей о Марсе, у меня воображение разыгралось...я тоже слышала теории о заговоре, с глобальным освоением Марса такое не прокатит

Ответить
Развернуть ветку
Angel Vivaldi

xD как говорят в садике, это не я начал (((:
Сейчас не то время что бы это все можно было сфальсифицировать, как тогда, так что все будет, надо просто подождать...

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда