«Научитесь говорить “нет" новым идеям»
«Научитесь говорить “нет" новым идеям»
4.8K4.8K открытий

Статья может показаться водой и капитанством, но вот эти новые идеи если их не фильтровать, представляют собой большое зло.
Они постоянно приходят, причем в разных направлениях и появляется желание их реализовать. Если попытаться реализовать, не сильно думая что и как, то вскоре можно охладеть и забыть про идею. Это не говоря о том, что попытка реализации забирает силы, время и желание. Также стоит не забывать что пока пришла одна идея, пришла и другая и так далее, а это в итоге сбивает полностью от первоначального курса.
А если хотя бы несколько дней подождать с новыми идеями, то будет видно, стоят они ресурсов или нет.
Да, я понимаю что бывает такие случаи когда реально идея крутая и выстреливает, но скажем так, в 90-95 это импульсивная мысль, которая не стоит потраченного на неё усилия и средств.

Ответить

И еще забыл добавить - все это крепко бьет по психике и желанию делать. Вы бросаете один проект, начинаете другой, он не оправдывает своих ожиданий из-за "впишите своё условие", вы чувствуете разбитость и усталость из-за того что потеряли впустую кучу времени и сил. Возвращаетесь к первому проекту и он либо дрейфует сам по себе(если запущен) либо требует доработки, что опять же требует сил. И по мере разработки проекты вы можете попытаться реализовывать несколько идей и они все отберут весь ваш запал и к первому проекту, ваши силы и вообще желание что-то делать. Начинается прокрастинация, чувство ответственности сильнее давит, чувство вины усиливается из-за того что не можем заняться проектом, а у вас уже банально нет желания и сил. Вы все больше в этом варитесь. А там недалеко до невроза, депрессии.

Ответить

может не Денис, а ДенИз (с ударением ни И)? Денис - это вроде мужик должен быть.

Ответить

Ударение на И в обоих случаях.
Просто мужское имя звучит как [Денис], а женское как [Дэнис].

Ответить

+1

Ответить

открыл статью посмотреть на телку

Ответить

так она научилась говорить нет?!

Ответить

Джима Коллинза пересказала

Ответить