Bloomberg: Метапоисковик Skyscanner собирается выйти на IPO или найти для себя покупателя Статьи редакции

Шотландский метапоисковик авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner изучает несколько опций своего дальнейшего развития, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники. По данным издания, руководство компании с оценкой в более чем $1 млрд собирается либо вывести её на IPO, либо продать.

Компания ещё не приняла точного решения о продаже бизнеса или выходе на IPO, отмечает Bloomberg. Кроме того, руководство Skyscanner обсуждает дополнительное привлечение средств от инвесторов, сказал один из источников издания.

Представители компании отказались комментировать «слухи и спекуляции».

Основанный в 2003 году Skyscanner к январю 2016 года оценивался в сумму около $1,2 млрд. Сервис позволяет найти билет на самолёт, отель и забронировать машину при помощи более чем 500 партнёров по всему миру. В 2015 году поиском Skyscanner воспользовались более 35 млн человек, компания прибыльна с 2009 года.

0
2 комментария
Alexander Kuznetsov

Как всегда оптимистично-передутые оценки не имеют ничего общего с реальностью.

SkyScanner практически ничем не отличается от остальных мета-поисковиков и все, чем может похвастаться - возвратные клиенты (те, клиенты, как которых больше не надо платить) вот и все.

Гораздо проще купить аналогичный мета-поисковик за 100-200к и остальное бахнуть в маркетинг, чем купить скайсканнер за 1ккк и также бахнуть в маркетинг.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry Kaigorodov

реальностью ... вспоминается Морейнис с его российской реальностью. Зачем себя так ограничивать?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда