Онлайн-кинотеатр Tvzavr стал партнёром «Триколор ТВ» по развитию видеосервиса вместо Look1 Статьи редакции

Оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» привлёк онлайн-кинотеатр Tvzavr для развития собственного видеосервиса «Кино.Триколор ТВ». Tvzavr занял место видеосервиса Look1, который покинул проект, пишет РБК.

Tvzavr предоставил для «Триколор ТВ» свой контент, а также разработал и передал специальный плеер в обмен на долю в выручке от проекта, её размер стороны не раскрывают. Пользователи могут смотреть фильмы бесплатно при условии просмотра рекламы или без неё, заплатив за контент.

От сотрудничества с «Триколор ТВ» Tvzavr рассчитывает получить рост доходов от рекламы и пользовательских платежей, поскольку абоненты оператора готовы платить за просмотр фильмов, рассказала РБК директор по контенту онлайн-кинотеатра Елена Хлебникова.

Ещё одним партнёром «Триколор ТВ» стал онлайн-кинотеатр Tvigle. С видеосервисом Look1, с которым также было соглашение, компания приостановила сотрудничество. Руководитель Look1 Ксения Елкина сообщила РБК, что с 1 октября контракт с «Триколор ТВ» был заморожен, а 14 октября её кинотеатр закрылся из-за технических сложностей, требующих дорогостоящих доработок.

О планах «Триколор ТВ» запустить собственный видеосервис в октябре 2016 года писали «Ведомости». По данным издания, сейчас проект работает в тестовом режиме, официальный запуск запланирован на ноябрь.

По данным TelecomDaily, которые приводит РБК, в 2015 году Tvzavr был четвёртым онлайн-кинотеатром в России, в его библиотеке 40 тысяч единиц контента.

0
1 комментарий
Ivan Tretyak

GOBZAVR

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда